Объявить бедственное положение военным

Объявить бедственное положение военным

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

Поздним вечером 26 ноября Верховная Рада проголосовала за введение на 30 дней военного положения в 10 областях Украины с 28 ноября по 27 декабря.

«ПОСЛЕДНЕЕ ЗАСЕДАНИЕ Верховной Рады является лишним подтверждением того, что граждане страны превращены в заложников и служат «расходным материалом» в дележе власти и в борьбе за президентское кресло между олигархическими кланами, нацистскими бандами и криминалитетом», — отметил по поводу происходившего в парламенте лидер Компартии Украины Пётр Симоненко. По его словам, то, что военное положение, введённое в канун президентских выборов, направлено не на защиту от «внешнего агрессора», а исключительно для подавления очагов социального протеста в условиях искусственного «холодомора» и социального геноцида, вызванных античеловеческими реформами по рецептам МВФ и наущениям госдепа США, а также критического недовольства граждан Украины воровским режимом и безнаказанностью нацистских «отморозков», не вызывает сомнений.

Когда до старта президентской кампании остаются считанные дни, правящий олигархический клан во главе с Порошенко, рейтинг которого ниже уровня, как говорят в народе, городской канализации, решил объявить своё бедственное положение — военным. Отменить выборы и установить де-факто и де-юре режим военной хунты.

«Это, безусловно, идёт вразрез с интересами заокеанских хозяев, которые привыкли раскладывать «политические яйца» по разным корзинам, а также тех кланов и бизнес-групп, которые не получили желаемых политических дивидендов после февральского 2014 года вооружённого переворота, и сделали ставку на президентские, а за ними и парламентские выборы», — убеждён Пётр Симоненко.

Таким образом, считает лидер КПУ, под давлением госдеповских и натовских кураторов было достигнуто компромиссное решение, а попросту — межклановый договорняк: военное положение введено не на 60, а на 30 дней и не на всей территории Украины, а в десяти наиболее проблемных с точки зрения олигархо-нацистов областях.

«При этом очевидно, что в областях, где введено военное положение, машина политического и физического террора будет запущена на полную мощь. Как очевидно и то, что военное положение может быть продлено ещё не один раз и сохранится по согласованию олигархических кланов до дня выборов. Фактически выборы будут либо сорваны, либо проведены только на части территории Украины, причём там, где это выгодно олигархо-нацистам», — считает руководитель КПУ. Он выразил уверенность, что нынешний режим — режим профашистской диктатуры олигархо-нацистов — закончит так же, как закончили его идейные предшественники в Нюрнберге — справедливым международным трибуналом.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *