Честные выборы в России — нонсенс, даже если выбирают название аэропортов…

Честные выборы в России — нонсенс, даже если выбирают название аэропортов…

Валерий Рашкин обратился с депутатским запросом о проверке конкурса «Великие имена России» в Генпрокуратуру и Минюст

Первый секретарь МГК КПРФ Валерий Рашкин сравнил десятитысячный скачок результатов Николая II в Мурманске, произошедший в последний момент, с выборами в Приморье.

Не меньшее сомнение в соответствии результатов конкурса «Великие имена России» настроениям жителей России вызывает факт отсутствия среди имен-претендентов уважаемого во всем мире руководителя Советского государства, Генералиссимуса Победы в Великой Отечественной войне И.В.Сталина.

Организаторы, видимо, учли опыт конкурса «Имя России», в ходе которого пришлось принимать, если можно так выразиться, «экстренные меры», чтобы в результате народного голосования Иосиф Виссарионович не оказался на первом месте.

Депутат настаивает на проверке организации, обеспечения и проведения затрагивающего публичные интересы конкурса «Великие имена России» на предмет соответствия как процесса формирования списков имен-претендентов, так и его промежуточных и окончательных итогов реальному волеизъявлению жителей России.

Публикуем скан депутатского запроса.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *