Игорь Сморгонский. Выразим солидарность с защитниками Ленинского мемориала в Горках

Игорь Сморгонский. Выразим солидарность с защитниками Ленинского мемориала в Горках

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

В одну из ноябрьских ночей неизвестные сожгли автомобили активных граждан Ленинского района Подмосковья — экс-депутата Михаила Серяпова и коммуниста Евгении Егоровой. Один автомобиль сгорел у дома семьи Серяповых, второй — у дома матери Евгении Егоровой, где она зарегистрирована по месту жительства.

ВЛАДЕЛЬЦЫ АВТОМОБИЛЕЙ убеждены, что их машины подожгли с целью устрашения из-за их совместной активной общественной деятельности. Евгения Егорова, несмотря на её широкую общественную деятельность и борьбу за справедливость, считает: поджоги автомобилей прежде всего связаны с их противодействием застройке леса рядом с Каширским шоссе в Горках Ленинских. Ей и Михаилу Серяпову удалось приостановить вырубку леса «Дубки» и подготовительные работы по строительству там жилого комплекса «#ВЛондон». Михаил Серяпов назвал несколько возможных причин поджога: его борьбу с застройщиком, который посягает на лес «Дубки» в Горках Ленинских, активную деятельность по защите школы «Горки», видеоролики «НЕВИДНОЕ ТВ», многочисленные иски в суды, заявления и жалобы в правоохранительные органы на деятельность многих чиновников.

Музей В.И. Ленина в Горках Ленинских (Ленинский район Московской области) в очередной раз оказался под угрозой сноса. С разрушающегося фасада здания Музея В.И. Ленина исчезло название. К заповеднику вплотную приблизились склады, ведутся строительные работы на границе с заповедником. Существует угроза перехода территории Государственного исторического музея-заповедника «Горки Ленинские» в собственность олигархов. Усадьба, где В.И. Ленин провёл последние годы жизни, находится не в лучшем состоянии: разрушаются фасады зданий и балюстрада парка, погибает сам парк, разбиты беседки, асфальт не менялся много лет.

В России сложилась практика умышленного доведения такого рода памятных зданий до якобы естественного разрушения, чтобы в последующем освободившиеся территории могли быть переданы под коммерческую застройку. Сегодня памятник мирового значения может пополнить список объектов, не подлежащих восстановлению.

Несмотря на поджоги автомобилей, и Михаил Серяпов, и Евгения Егорова не намерены сворачивать свою активную общественную деятельность.

2 декабря в Горках состоялся митинг — очередное противостояние жителей и бандитской власти. Борьба — дело общее.

Мы призываем все левые силы и общественные организации, в первую очередь — Советы рабочих, объединить усилия в борьбе за школу и музей-заповедник «Горки Ленинские».

P.S. Редакция присоединяется к призыву защитить музей-заповедник «Горки Ленинские» от разрушения ненавистниками великих ленинских идей. Автор справедливо призывает сказать своё веское слово прежде всего Советам рабочих. Сегодня ленинские установки усилить борьбу с диктатурой капитала должны быть наиболее близки наёмным, эксплуатируемым работникам физического и умственного труда. Только твёрдое следование ленинским путём позволит избавиться от власти господ толстосумов, сбросить гнёт эксплуатации человека человеком. Только сплочение вокруг ленинских идей даст возможность успешнее защищать сегодняшние интересы трудящихся от капиталистов и их власти, дружно добиваться повышения зарплаты, возвращения прежнего возраста выхода на пенсию, человеческого отношения начальства к рабочему человеку.

Защита Ленинского мемориала в Горках — это один из способов продемонстрировать пролетарскую солидарность в борьбе за свои интересы, за сохранение памяти о вожде трудящихся России и всего мира.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *