Алёна Еркина. На защите прав трудящихся

Алёна Еркина. На защите прав трудящихся

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 18 декабря под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина. Его участники обсудили подготовку к возложению 21 декабря венков и цветов к могиле И.В. Сталина, приуроченному к 139-летию со дня его рождения, а также к отправке гуманитарного конвоя в Донбасс.

ВО ВСТУПИТЕЛЬНОМ СЛОВЕ В. Кашин, подводя итоги уходящего года, отметил, что все входящие в штаб организации много сделали для того, чтобы Всероссийские акции протеста, организованные КПРФ и её сторонниками, прошли на достойном уровне, массово и мощно. Большую роль в этом сыграли также региональные отделения партии. Защита трудовых и социально-экономических прав граждан остаётся главной задачей Коммунистической партии РФ. КПРФ объединяет различные протестные группы, и это взаимодействие нужно расширять.

Коммунисты продолжат держать на контроле все самые жгучие, волнующие людей проблемы: увеличение тарифов на услуги ЖКХ, рост цен на продукты питания, ухудшение экологической обстановки и т.д. Ситуация с экологией день ото дня обостряется, выливаясь в разного рода «мусорные» конфликты и прочее. По-прежнему одной из важнейших задач является для Коммунистической партии поддержка материнства и детства, «детей войны», других социально незащищённых категорий граждан.

Актуальной остаётся выборная тема, защита прав граждан на честный избирательный процесс, отметил В. Кашин. То, что произошло в сентябре на губернаторских выборах в Приморье, — настоящее преступление. Коммунисты должны усилить борьбу с фальсификациями.

Первый заместитель руководителя Общероссийского штаба протестных действий Владимир Родин сообщил о том, что в воскресенье, 23 декабря, в 13.00 на площади рядом со станцией метро «Улица 1905 года» состоится общегородской митинг против строительного произвола властей.

В заключение собравшиеся обсудили подготовку к отправке гуманитарного конвоя в Донбасс, которая состоится 24 декабря. В числе прочего в преддверии новогоднего праздника подарки от российских коммунистов получат тысячи ребятишек.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *