Валерий Рашкин в эфире youtube-канала «Красный трактор»

Валерий Рашкин в эфире youtube-канала «Красный трактор»

Депутат Государственной Думы, первый секретарь Московского городского комитета КПРФ В.Ф. Рашкин прокомментировал заявление А.Б. Чубайса о «неблагодарности населения к олигархам».

https://www.youtube.com/watch?v=I6kOJcn9-Ms

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

6 thoughts on “Валерий Рашкин в эфире youtube-канала «Красный трактор»

  1. Согласен. Олигархов надо заставить платить. Но я нормально отношусь к богатым и не завидую им, тем более против отбирать у них все. Купил человек машину, а кто-то не может себе позволить этого, но это не повод ненавидить. А вот если люди влачат жалкое существование и не могут купить товары первой необходимости, а в это время кто-то бесится с жиру. Вот это не справедливо.

    1. Как пример. Встречаются 2 школьных друга, они долгое время не виделись после окончания школы. Как жизнь, чего достигли, чего добились. В разговоре выясняется, что один женился, купил квартиру, машину, короче все у него хорошо. А другой живёт с родителями, работает грузчиком в магазине и ничего у него нет. И второй начинает обесценивать достижения другого. Мол наворовал, зависть, ненависть.
      Просто человек видит конечный результат, а путь который к этому привёл не видит, или не хочет.
      Один после школы пошёл учиться, после учёбы работал. После института устроился на работу в хорошую фирму, откладывал деньги, экономил, ещё подрабатывал.
      А второй после школы ушёл в армию, после службы устроился грузчиком, после работы бухал, гулял. Спускал деньги на развлечения.
      Как итог результат у обоих разный.
      Потом пропив очередную зарплату, человек заходит на ютуб и пишет злобные комментарии, что все козлы. На самом деле, все наоборот.
      Поэтому я считаю, что коммунизм не возможен. Просто пропьют его или разворуют.
      А вот если человек работает и получает копейки, которых едва хватает на еду, это не допустимо. Человек отработал 38 лет, а получает пенсию 10 тысяч, это тоже нужно менять.
      Семья живёт в аварийном жилье, то государство должно выделить квартиру и помочь переехать, а также обеспечить детским питанием и всем необходимым.
      Вот для этого и нужно перераспределение доходов.
      Также медицина и образование должны быть бесплатными и качество не хуже, чем у ведущих стран. А для этого нужно национализировать банки и закрыть поток денег из страны. Национализировать крупные предприятия. Деньги направить на науку, без неё никак. Модернизировать производство не получится без станков, машин. А они у нас импортные в основном, своих нет.

      1. Я вот тоже посмотрев на свою жизнь, понимаю что мог бы большего достичь. Власть тут не причём.
        Мог бы вместо пива купить штангу и гантели. Просто смотрев раньше фильмы, думал что достичь такого невозможно. Сейчас смотрю в зеркало и понимаю, что был дураком.
        Вместо того чтобы попить пивка с друзьями мог бы почитать книгу.
        Надо было поступать в институт, а деньги, которые получал на работе, откладывать. И ставить цели и пытаться достигнуть их.
        Я бы сейчас жил по другому. Жаль, что понимание жизни наступает к годам 30. И причём тут Путин?

  2. Просто люди у нас в стране живут в ожидании чуда. Придёт Дед Мороз и все подарит. А вот приложить усилия не хотят. Не справедлива власть, но не прилагают усилия для изменения ситуации.
    Выйдет по милииону человек в городах и проведёт митинг, власть задумается, начнёт договариваться. Тут и играет фактор Деда Мороза, получают подарки и расходятся. А про цели забывают и все умолкают. И все остаётся по старому.

  3. И ставить надо реальные цели, которые можно достигнуть. К примеру построение коммунизма, это тоже самое, например полет в созвездие Центавра. Возможно, но сейчас, да и в ближайшем будущем нереально. А вот полет на Марс можно ставить целью. Сейчас не достигнем, но в ближайшем будущем реально.

    1. Если посмотреть на тех, кто достиг намеченных целей. Сталин, Жуков… Они пахали в прямом смысле, да и все люди тоже без дела не сидели, вкалывали. Без труда не вытянешь и рыбку из пруда.
      А сейчас. Возьмём футбол, Криштиану Роналдо лучший футболист. А как он стал лучшим? Человек пашет в прямом смысле слова. А чем занимаются наши футболисты. Клубы, вечеринки, алкоголь. Вот и результат.
      Чтобы быть лучшим, добиться результата надо пахать. И учиться у лучших.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *