Заседание Бюро МГК КПРФ 15 января 2019 года

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин сообщил, что на последнем Секретариате ЦК КПРФ были рассмотрены вопросы об итогах работы в 2018 году, ситуации в стране, основных задачах партии в 2019 юбилейном году и о мероприятиях, посвящённых 365-й годовщине Переяславской Рады.

Валерий Фёдорович прокомментировал ситуацию со взрывами газа в Магнитогорске и Шахтах. Он сообщил, что КПРФ ещё два года назад предупреждала президента и премьер-министра, что взрывы газа в домах будут продолжаться. Тогда же КПРФ в лице председателя партии Г.А.Зюганова дала предложение оборудовать помещения датчиками загазованности и отсекателями. Для осуществления данного проекта требуется 139 миллиардов. И люди перестанут гибнуть от взрывов газа.

В.Ф.Рашкин доложил членам Бюро, что сегодня в ГД РФ он докладывал очередной закон предложенный КПРФ о повышении пенсий. Три фракции: КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» поддержали законопроект. Но «Единая Россия» проголосовала против.

КПРФ продолжает бороться против повышения пенсионного возраста, она подала иск в Конституционный суд, рассмотрение дела будет в начале февраля.

20 января пройдёт митинг на Суворовской площади в связи с ситуацией вокруг Курильских островов. Митинг проводит Моссовет. КПРФ будет участвовать в митинге.

21 января в день памяти В.И.Ленина пройдёт возложение венков и цветов к мавзолею в 11.00, сбор в 10.30

22 января КПРФ проводит пикет с 11.00 до 12.00 возле посольства Японии по поводу незаконной претензии Японии на Курильские острова.

25-26 января ЦК КПРФ проведёт семинар-совещание.

Секретарь МГК КПРФ Б.В.Мызгин доложил о том, что на Штабе протестных действий обсуждались три вопроса. Первый вопрос – это возложение венков и цветов в день памяти В.И.Ленина.

Второй вопрос касался конвоев в Новороссию. Ушли 76 и 77 конвои. Следующий конвой пойдёт к 23 февраля.

Третий вопрос касался подготовки к 101-й годовщине создания Красной Армии.

Бюро МГК КПРФ приняло план работы Бюро МГК КПРФ на первое полугодие 2019 года.

Бюро МГК КПРФ приняло постановление о партмаксимуме в МГО КПРФ.

Бюро МГК КПРФ обсудило вопрос о формировании Штаба МГК КПРФ по выборам.

Бюро МГК КПРФ рассмотрело вопрос о кандидатах в депутаты Московской городской думы по одномандатным избирательным округам.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *