Алёна Еркина. Цветы — Ильичу

Алёна Еркина. Цветы — Ильичу

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

Первое в новом году заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 15 января. Его провёл заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин. Участники заседания обсудили два главных вопроса: о возложении цветов к Мавзолею В.И. Ленина 21 января, приуроченном к 95-й годовщине со дня кончины основателя Советского государства; о проведении массовых мероприятий, посвящённых 101-й годовщине со дня создания Красной, Советской Армии и Военно-Морского Флота.

ПАМЯТНЫЕ мероприятия 21 января состоятся по всей стране: пройдут пикеты, митинги, «круглые столы», пресс-конференции. В их ходе коммунисты напомнят людям о ленинско-сталинской модернизации, о той роли, которую сыграл вождь мирового пролетариата в осуществлении социалистических преобразований в стране, благодаря чему укреплялась Советская держава. Всё это вновь актуально, ведь сегодня наша страна находится в глубочайшем социально-экономическом кризисе, который усугубляют нынешние власти своими «реформами». Владимир Кашин призвал представителей организаций, входящих в штаб, мобилизовать людей, чтобы все запланированные мероприятия прошли на достойном уровне.

В ходе предстоящих акций должны быть подняты самые злободневные вопросы, подчеркнул заместитель Председателя ЦК КПРФ.

Секретарь МГК КПРФ Борис Мызгин, первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков рассказали о подготовке московских коммунистов и комсомольцев к 21 января.

В. Кашин поблагодарил собравшихся за работу по формированию гуманитарного конвоя, который был отправлен в Донбасс в преддверии новогодних праздников.

Секретарь ЦК КПРФ Казбек Тайсаев, первый заместитель руководителя Общероссийского штаба протестных действий Владимир Родин рассказали о своих впечатлениях от поездки в Донбасс, о реакции мальчишек и девчонок на подарки от КПРФ, о посещении детских учреждений и реабилитационных центров и жизни населения.

Кроме того, отметил В. Кашин, 18 февраля коммунисты отправят уже 78-й гуманитарный конвой в Донбасс. Его отправка будет приурочена к 101-й годовщине со дня создания Красной, Советской Армии. Сегодня необходимо поддержать доблестных защитников ДНР и ЛНР, сказал заместитель Председателя ЦК КПРФ.

В заключение участники обсудили подготовку к мероприятиям 23 февраля.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *