Москва — «салатовый» потоп. Аризона — скользит на шоколаде

Москва — «салатовый» потоп. Аризона — скользит на шоколаде

По материалам публикаций на сайте газеты «Советская Россия».

В один и тот же день на двух концах света случились похожие происшествия. В Аризоне дорогу затопило жидким шоколадом, а в Москве, метро, сточными водами… 13 с лишним тысяч литров жидкого шоколада парализовали движение на автотрассе в штате Аризона. Перевернулась автоцистерна. «Река шоколада течет в западном направлении по трассе I-40 к востоку от Флагстаффа и блокирует дорогу. Сбор обещает быть сладким», – сообщило управление общественной безопасности Аризоны в твиттере. Уборка заняла около четырех часов, и вскоре движение восстановили.

В то же время в Москве три станции метро салатовой ветки были закрыты из-за подтопления на участке между «Окружной» и «Верхними Лихоборами». Причиной подтопления стало повреждение инженерных коммуникаций. К 10 часам 19 минутам движение восстановили, сообщили в твиттере метро.

Что же общего у этих двух происшествий, кроме того, что о них поведал АМЕРИКАНСКИЙ твиттер и совпадение даты (15 января)? Ровным счетом ничего! У них – тепло и сухо, у нас – холод и грязь с реагентами. В Аризоне власти шутят и обещают «сладкий сбор», и это вызывает улыбку у граждан. Московские власти оправдываются за очередные аварии на инженерных коммуникациях, которые происходят все чаще и чаще. Вот только на днях закончилась эпопея с тушинским тоннелем. Тоже затопило. Не шоколадом… На лицах москвичей тогда не заметили улыбок, и Собянину было совсем не до шуток. Короче, в Аризоне всё в шоколаде, а у нас? Сами знаете!

Григорий РЕЗАНОВ

 Комментарий редакции: Что в Москве, что в Аризоне происходят одинаковые явления. Буржуазная система не гарантирует качественный характер инфраструктуры, как следствие — безопасность транспортного движения и т.д. Дело даже не только в вопросе о степени вложений средств в различные проекты. Капиталисты стремятся произвести продукцию как можно дешевле. И именно это может повлечь за собой непредсказуемые последствия. Меньше затрат — меньше качества и надёжности. Посудите сами — значительная часть недавно возведённых инфраструктурных объектов в кратчайшие сроки рушится и т.д. Подобных примеров в нашей столице множество. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *