Виктор Кожемяко. Сегодня большой юбилей: Владимиру Бушину — 95!

Виктор Кожемяко. Сегодня большой юбилей: Владимиру Бушину — 95!

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

Думаю, многие на просторах Родины нашей об этом событии скажут именно так, с восклицанием, и от души пожелают Владимиру Сергеевичу новых сил для очередных трудов. Вот и редакция «Правды», поздравляя юбиляра, в первую очередь желает ему того же.

ХОТЯ, по-моему, он знает заветные секреты долголетия, позволяющие сохранять поразительную творческую энергию без оглядки на возраст. Книга за книгой выходят у этого уникально талантливого публициста, прозаика и поэта, причём по-настоящему молодо звучит голос автора в них. Читая, вспоминаю Маяковского: «У меня в душе ни одного седого волоса». Сегодняшний наш юбиляр вполне может так же о себе сказать, но ведь он по годам куда как постарше…

Недавно возникла у меня необходимость побеседовать с Владимиром Сергеевичем про Солженицына, о котором он, удивительный эрудит, знает едва ли не всё, как и о многих других персонах и временах. Звоню, и он сразу соглашается поговорить для «Правды». Но на какое время назначить встречу? Когда удобнее ему?

Осторожно зондирую: дескать, после обеда вы, наверное, отдыхаете… А в ответ вдруг раздаётся эдакий мальчишеский смех: «Ещё, представьте себе, не докатился до того, чтобы днём отдыхать».

Усмехнулся мысленно над собой и я. Только в неустанной работе достижимо мечтаемое долголетие, пора бы всем это понять. И недаром Бушин так невероятно много делать успевает.

А ещё важен крепкий заряд на борьбу с теми, в ком видит он врагов Отечества и трудового народа. У него в статьях и памфлетах поистине «ярость благородная вскипает, как волна». Никто не может сравниться с ним во владении оружием сатиры, которым разит он нынешних «хозяев жизни» и прихлебателей их.

Словом, я уверен, что вслед за Марксом на вопрос: «Ваше представление о счастье?» — ответил бы он так же, как основоположник великого учения: «Борьба».

Солдат Великой Отечественной, Владимир Бушин остаётся отважным бойцом за лучшее будущее своей Родины. За Советскую власть, за социализм — вот ориентиры этой борьбы. Держитесь, дорогой Владимир Сергеевич! Люди вдохновляются Вами и равняются на Вас.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *