Сенат, газ, деньги, политика и криминал

Сенат, газ, деньги, политика и криминал

Сегодня день дал ряд важных уроков для всех:
1. Неприкасаемых нет. Иллюзия неприкасаемости — временна. А не ликвидная в элите формула «жить по Закону — дешевле» — единственная стратегически и прагматично верная формула, способная хоть как-то попытаться уберечь от краха и печального конца.

2. Статус и авторитет «лишней палаты» скинут до уровня плинтуса.
3. Система «Газпрома» имеет все шансы стать гаванью войны за перехват финпотоков под ширмой очищения от криминала и серого контроля. Заденет многих. На кону — сотни миллиардов чистого профита.
4. «Дружбы» и «своих» у элиты внутри элиты нет, есть лишь иллюзия их наличия, поддерживаемая и основанная на различных интересах «концов связей». При первых же признаках краха — сдадут со всеми потрохами.
5. Технологами-организаторами всего процесса выступили оперативные подразделения СЭБ ФСБ. Всё (!) — планирование, сбор и закрепление доказательств, силовая и оперативная составляющая, лоббирование положительного решения вопроса у президента и в Совбезе, котроль дозированной подачи по графику и слива информации одномоментно в телеграмм-сетки, медиа и соцсети, режиссура участия Чайки, Бастрыкина, Матвиенко и «бандерлогов» в Сенате и пр. —  было осуществлено технологами с Лубянки.
6. Чем сильнее социальный протест против антисоциальной политики, тем сильнее будут развиваться процессы режиссируемого яркого отбрасывания системой своих «хвостов».
7. Высоки ожидания начала очередного акта смены наиболее токсичных глав регионов и федеральных структур, начала глобальной трансформации политсистемы под интересы подготовки к процессу «транзита», к дефолту всех договоренностей на политбирже «стабильности».
8. Вопросы «торжества справедливости и законности» — лишь манипулятивный инструмент, используемый в подобных процессах в интересах главных выгодоприобреталей и пользователей «Системы».
Мухамед Биджев, политюрист, член Бюро, руководитель Юридической службы Московского горкома КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *