Публицист Татьяна Шумилина: Детям войны или детям Ельцина?

Публицист Татьяна Шумилина: Детям войны или детям Ельцина?

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

В Москве, где много красивейших мест, в том числе старейших домов и усадеб, реставрируется усадьба Долгоруковых-Бобринских по адресу Малая Никитская, 12. 1 миллиард 300 миллионов рублей были потрачены на ее реставрацию из бюджета. И не жаль, пусть радует москвичей и приезжих.

Но возник вопрос: кто будет хозяином этого достояния всех граждан страны? Оказалось, что там собираются разместить филиал Ельцин-центра, который находится в Екатеринбурге. Для чего нужен филиал центра, созданного в честь человека, отношение к которому в стране далеко не однозначное? Многие считают его виновником всех бед, и с трудом вынесут тот факт, что в честь Ельцина открыт роскошный центр в столице России.

Ходят слухи, что в филиале помимо выставок собирается разместить офисы своих компаний дочь Ельцина Татьяна.

Полагаю, что было бы справедливо, если бы эта усадьба, реконструируемая на бюджетные деньги, полученные в качестве налогов с граждан, была отдана другим детям, поколению, известному под названием «дети войны». Это последнее поколение, на долю которого выпала вся тяжесть военных и послевоенных лет, с голодом, холодом, болезнями, последствия которых ощущаются и сегодня, с потерями отцов и другими бедами, которые должна сохранить память народа.

В этом центре детей войны могут разместиться выставочные и концертные залы, библиотека, кинозал, профилакторий и многое другое.

Комментарий редакции: Действительно, выделение средств на социальную защиту поколению «детей войны» является моральным долгом власти и общества. Это вопрос не только социальной политики, но и отдачи уважения тем, кто защищал нашу страну, поднимал ее из разрухи, обустраивал. Но на это у власти капитала, видите ли, «денег нет». Но, как оказалось, чудодейственным способом нашлись средства на установление в Москве филиала «Ельцин-центра». Речь идёт о восхвалении предателя и изменника Родины. На щит преподносят того, на чей совести и разрушение нашего государства, и развал экономики, масштабное обнищание народа, сдача всех позиций на международной арене. На совести этого деятеля кровь наших людей, погибших от произвола криминала, во время расстрела парламента в 1993 году, во время чеченской войны. Вот и возникает риторический вопрос — что важнее для нынешних верхов: память тех, кто отстоял и развивал нашу страну либо память разрушителя и предателя? Создаётся впечатление, что выбор сделан в пользу второго варианта. Но появления центра врага СССР и России в Москве нельзя допустить! 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *