В двери стучится НЭП — №2

В двери стучится НЭП — №2

Экономическая политика государства завела в тупик средний бизнес и мелкорозничный рынок! Сейчас вместо реальной конкуренции процветает сговор торговых сетей, бензоторговцев, монополизация сферы сверхприбыльного сектора услуг и т.д. Сельский производитель загнан в подполье, которое не снилось даже в советское время, когда вполне себе нормально существовали КООПпромхозы, сельхозКООПеративы, заготконторы и производственные артели! Вместо рынка «бандиты-реформаторы» нам подсунули рэкет, коррупцию, криминал и химические продукты.
Ситуацию на продовольственном и промышленном рынке необходимо срочно менять! Роспотребнадзор и органы правопорядка должны принять самое деятельное участие в нормализации функционирования торговых сетей. В свою очередь органам власти требуется сделать выводы из повального строительства крупных торговых центров, которые убивают городскую среду, занимают огромные городские территории, ничего не давая взамен населению, кроме заоблачных цен на свои товары и космические арендные платежи за торговые площади. Это сказывается негативным образом на всю торговую политику и в ущерб населению.
Прибыль торговыми сетями должна зарабатываться, а не вымогаться из карманов покупателей по причине отсутствия реальной конкуренции и самоустранения государства от контроля за деятельностью организаций и производственных структур независимо от форм собственности.   
Депутат Московской городской Думы Николай Зубрилин

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *