Мария Панова. На одного врача — два колдуна

Мария Панова. На одного врача — два колдуна

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

На днях российская общественность была ошарашена новостью о сборище в центре столицы колдуний «Империи сильнейших ведьм» с целью «стяжать Силу Изначальную», заклясть врагов России и поддержать политику президента.

КОНЕЧНО, можно было бы над этим мракобесным мероприятием посмеяться, приняв за пародию или шутку, однако при ближайшем рассмотрении всё оказывается не так уж и смешно. Открытое появление ведьм рядом с властными структурами, как оказалось, произошло ещё в марте прошлого года, когда представительницы тёмных сил со всей России собрались на свой конгресс под названием «Сильные люди — сильная страна». Происходило сие действо не где-то на Лысой горе, а, по сообщению информационного портала «Вести Москвы», в здании правительства Москвы по адресу: Новый Арбат, 36, и, что особенно любопытно, «при поддержке правительства Москвы». Здесь, кроме славословия лично Владимиру Владимировичу, был взят курс на легализацию деятельности ведьм, ведуний и прочих колдунов. И такое развитие событий, похоже, может быть вполне реальным.

На вопрос, зачем это самим властям нужно, ответ можно только предполагать. Например, для того, чтобы ещё больше затуманить мозги людям и оторвать их от объективного восприятия невесёлой действительности.

Между тем основы массового мракобесия в стране уже заложены. Начиная с федерального телевидения, увлекательно повествующего об экстрасенсах, чудесах и потусторонней жизни, кончая развалом науки, образования и здравоохранения, отсутствием доступной современной психологической помощи.

О том, что всё больше людей воспринимают современных ведьм на полном серьёзе, говорят и факты их преследования, словно сошедшие со страниц средневековых летописей. Всё чаще правоохранительные органы фиксируют нелепые случаи расправы с «чернокнижниками». Так, три жительницы посёлка Пуксоозеро, что под Архангельском, пытались сжечь свою соседку, заперев в её же доме. В полиции женщины искренне оправдывали себя тем, что весь посёлок знает: их жертва — привораживающая мужчин ведьма. В садовом товариществе под Костромой ведьмой объявили молодую дачницу, поразившую всех своим подозрительно обильным (не иначе как наколдованным) урожаем. В Ульяновской области хозяин дома поймал «ведунью» в тот самый момент, когда она подбрасывала ему на крыльцо ворону с отрубленной головой.

Что и говорить, когда у меня самой в доме до недавнего времени разыгрывалась настоящая битва «ведьм»: то одна новоявленная колдунья окропит водой, «пролитой над могилой», дверь соседки, то другая в ответ подбросит ей засушенную жабу, и обе жалуются всем остальным на то, что их сглазили, сами ставят в церкви свечку вверх ногами и наводят всякую прочую порчу друг на друга. Признаться, мы уже несколько подустали от битвы этих тёмных сил. К сожалению, женщины освоились в интернете, а уж там всяких советов подобного рода на любой вкус хоть отбавляй: «Навести порчу на врага в домашних условиях», «Как навести порчу самостоятельно. 4 верных способа», «Блокировка чакр — самая простая и действенная порча самостоятельно» и т.д.

Впрочем, настоящие «профессионалы» не советуют надеяться на свои неумелые силы и предлагают обратиться к специалисту. Выбор в этой сфере поистине огромен. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в России насчитывается более 800 тысяч магов и колдунов. Для наглядности: согласно Росстату, в стране работают 463 тысячи врачей всех специальностей.

Оно и понятно. Для того чтобы стать ведьмой, не требуется ни образования, ни каких-то особенных вложений. Некоторая наглость, много грима и краски, минимум инструментария (свечи, булавки, блестящий шар, пластиковый череп и прочая недорогая дребедень) — и готово: греби деньги лопатой.

Вот вам прайс-лист одной из представительниц тёмных сил:

«Кладбищенская порча на смерть — 35600 рублей

Порча на отношения — 20000 рублей

Порча на бедность — 17500 рублей

Порча на здоровье — 27900 рублей

Порча на половое бессилие — 13500 рублей

Снять венец безбрачия — 20000 рублей

Снять кладбищенскую порчу — 20000 рублей

Снять порчу на половое бессилие — 13500 рублей

Снять проклятие — 26900 рублей

Снять сглаз — 5000 рублей

Вернуть порчу тому, кто её послал, — 3800 рублей

При заказе приворота или снятия/наведения порчи защита — бесплатно».

Платят ли эти работники сглаза и порчи налоги? Думаю, это риторический вопрос. Что-то и в списке самозанятых среди нянь, репетиторов и бабушек, торгующих морковкой, которых обязали отстегнуть свою копеечку в бюджет, магов тоже не наблюдается.

А между тем спрос на их услуги с каждым днём растёт. С одной стороны, люди погружаются в мрак необразованности и депрессию, с другой — к врачу попасть всё сложнее, разрешить хоть семейные, хоть финансовые проблемы законным путём через госорганы становится нереально. Вот и идут к ведунье за помощью.

Да что там рядовые граждане! Рассказывают, что и крупные бизнесмены, и чиновники всё чаще прибегают к помощи потусторонних сил. Так, Евгения Белова, она же — «ведьма Анаконда», на своём сайте уверяет, что современные политические лидеры и люди, работающие в системе госуправления, имеют «постоянных кураторов и советников из числа так называемой колдовской элиты, которая помогает им решать необходимые вопросы и обеспечивает стабильный управленческий ресурс».

Подобного рода «управленческий курс» пришлось на днях испробовать на себе и врачу-стоматологу из Балашихи. Кирилл Чугунов — один из активных членов независимого профсоюза врачей, которому во многом успешно удаётся бороться с неправовыми действиями своего руководства. Удивительное происшествие он сам описывает так: «Памятуя о любви ко мне со стороны ближних, первым делом, придя на работу, занимаюсь ревизией окружающего на предмет всяких неожиданностей… Утром, как всегда, пришёл на работу, практически первым номером залив кипятку в чашку, обратил внимание на подозрительную коробку, стоящую глубоко на шкафу, которую я раньше там не видел. В целях безопасности я, как опытный минёр, потыкал её ручкой от швабры. Притянул к себе, открыл и увидел… Нет, не дохлую крысу. А какую-то стилизованную хрень в виде куклы с моим именем на торсе. Второго вертикального слова, как ни пытался, так и не распознал. Хотя, конечно, там мне здоровья желают, судя по характерным порезам в области сочленений и живота. А мы на Марс собрались… Коробка с хренью была торжественно утилизирована. Затем я приступил к работе».

Борьба с независимыми профсоюзами посредством кукол вуду, надо признаться, своеобразная мера. Короче, граждане, приплыли…

Срастание органов власти с тёмными силами — вещь не новая. Вспоминаются, например, последние дни Романовых. Спиритизм, предсказатели, мистика, астрология, обращение к потусторонним силам. История повторяется?

Комментарий редакции: Распространение сборищ т.н. «колдунов» в области здравоохранения неслучайно. Разве могли бы они действовать свободно, если бы у них не было покровителей «на верху»? В статье приводится пример сращивания представителей династии Романовых с тёмными силами в канун 1917 года. Но история повторяется. Дело в том, что власть, представляющая интересы узкой кучки лиц, интересы эксплуататоров и грабителей народа, всегда действует рука об руку с теми, кто занимается спекуляцией, разводом и т.д. А чего удивляться распространению подобных сект после того, как было провозглашено всевластие денежных мешков. Каждый проходимец на местах стремится выжать из народа как можно больше средств с помощью имитации оказания жизненно важных населению услуг. И так будет продолжаться при существующей системе. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Мария Панова. На одного врача — два колдуна

  1. «Когда-то, в период молодости буржуазия, её идеологи в ряде стран проповедовали материализм и атеизм. Став реакционной, буржуазия объявила материализму беспощадную войну войну. Её идеологи проповедуют ныне мистику, мракобесие, самый пошлый идеализм».
    Исторический материализм, учебник под ред. профессора Ф. В. Константинова, 1950 г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *