Собянин боится проиграть суд москвичам

Собянин боится проиграть суд москвичам

В июне 2018 года началась застройка нового жилого комплекса по адресу Российская Федерация, город Москва, Мичуринский проспект, владение 30-Б. Административные истцы являются жителями близлежащих домов. Застройка осуществляется по решению Градостроительно-земельной комиссии города Москвы, возглавляет которую мэр Сергей Собянин.

По мнению жителей, мэрия не учитывает, что выделенный ГЗК Москвы земельный участок очень близко расположен к жилым домам, школе и двум детским садам. Следовательно, при монтаже котлована под фундамент такого огромного жилого комплекса неизбежно может измениться соотношение в плотности почв вокруг строительства (дороги, тротуары, отмостки домов). При наличии установленной опасности от подземных вод это может привести к трещинам фундамента и обрушению соседних многоэтажных домов, что представляет опасность для жизни и здоровья жителей.

 Москвичи полны решимости отстоять своё Конституционное право на благоприятную окружающую среду, предусмотренную ст.42 Конституции РФ и подали в суд на мэра Москвы. Предметом исковых требований является нежелание градоначальника вступать в переписку с избирателями – письменные обращения жителей Сергей Собянин попросту игнорирует.

 27 февраля должно было состояться заседание, однако все попытки присутствующих обнаружить среди посетителей Московского мэра или его представителя успехом не увенчались. Предыдущее заседание он тоже проигнорировал. Следующее судебное заседание назначено на 19 марта 2019 года.

Тем временем, пока заседание суда откладывается, жители сообщают, что застройщик на Мичуринском проспекте активизировался. Туда приехали работники ЧОПа, которые воздвигают заборы.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *