Заседание Бюро МГК КПРФ 26 февраля 2019 года

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин поделился информацией о том, как прошёл Секретариат ЦК КПРФ. Там были рассмотрены следующие вопросы: о ходе подготовки VII (мартовского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ; об итогах проведения массово-политических мероприятий, посвящённых 101-й годовщине Советской Армии и Военно-Морского Флота и проведении памятных мероприятий по случаю 66-й годовщины со дня смерти И.В.Сталина; о проекте плана реализации критических замечаний и предложений, высказанных на семинаре-совещании первых секретарей комитетов региональных отделений КПРФ 25-26 января 2019 года; об итогах проведения круглого стола в Государственной Думе на тему: «Н.К.Крупская: революционер, государственник, педагог», и о ходе подготовки Всероссийского женского форума, посвящённого Международному женскому Дню 8 Марта: «О мерах государственной поддержки семьи, материнства и детства».

Валерий Фёдорович рассказал, что по подсчётам специалистов В.В.Путин в своём послании надавал обещаний на 130 миллиардов. Вместе с тем, такие меры, как повышение пенсионного возраста, повышение НДС, повышение тарифов отняли у населения 1 триллион рублей. В.Ф.Рашкин отметил, что отток капиталов из России за границу в январе и феврале текущего года увеличился.

Отправлен 78-й конвой в Новороссию.

23 марта пройдёт акция протеста по социально-экономической тематике.

Секретарь МГК КПРФ Н.Г.Зубрилин сказал, что у руководства не было замечаний по проведению демонстрации и митинга 23 февраля.

5 марта в День Памяти И.В.Сталина пройдёт возложение венков и цветов к его могиле.

2 марта обманутые дольщики проведет митинг возле станции метро «Улица 1905 года».

На Бюро МГК КПРФ был заслушан вопрос о первом секретаре комитета Калининского местного отделения МГО КПРФ. Бюро единогласно утвердило нового секретаря партийного комитета А.В.Чивикова.

Бюро МГК КПРФ заслушало и обсудило отчёт руководителя фракции КПРФ в Мосгордуме Л.А.Зюганова о работе фракции КПРФ в Московской городской Думе за 2018 год. Выступили В.В.Обуховский, П.С.Звягинцев, В.М.Видьманов, П.М.Тарасов, В.Ф.Рашкин.

Бюро МГК КПРФ заслушав и обсудив сообщение члена Бюро МГК КПРФ  В.М.Видьманова о предложениях в состав Консультативного совета при Бюро МГК КПРФ постановило утвердить состав Консультативного совета в составе 15 человек.

Бюро МГК КПРФ заслушав и обсудив сообщение секретаря МГК КПРФ П.М.Тарасова о ситуации в Октябрьском местном отделении постановило провести отчётно-выборную Конференцию Октябрьского местного отделения 3 марта 2019 года.

Бюро МГК КПРФ заслушало  секретаря МГК КПРФ П.М.Тарасова о плане мероприятий по подготовке и проведению II (апрельского) совместного Пленума МГК и КРК МГО КПРФ и приняло соответствующее постановление.

Бюро МГК КПРФ рассмотрело вопрос о кандидатах в депутаты Московской городской Думы по одномандатным избирательным округам.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *