Защитить права народа, защитить наших лидеров

Защитить права народа, защитить наших лидеров

По материалам публикаций на сайте газеты «Советская Россия».

Ждал этого обращения лидера КПРФ. В целом – поддерживаю. Прав Геннадий Андреевич – это сговор всех ветвей власти против своего народа.

И одновременно это – глупость, не учитывающая уроки истории. Жаль только, что от этих грабель пострадают не только лбы «инициаторов», но пострадает и народ. Vach

В целом обращение поддерживаю и солидарна с президиумом ЦК КПРФ. Действительно власть прет напролом, это к хорошему не приведет. Но не надо выгораживать Путина. За все, что происходит в стране, отвечает он. За то, что не выполняются майские указы, несет ответственность он; в том, что у него в правительстве и в его администрации сидят саботажники, виновен он. Кто должен требовать выполнения его указов – я, что ли? Если правительство и администрация саботируют твои инициативы – разгони их и назначь новых. Или не можешь? Diana

Геннадий Андреевич, нападки кремлевских деятелей на наших товарищей говорят о том, что они боятся народных лидеров, что власть глуха и близорука. Нам надо этим воспользоваться и начать действовать по принципу: «Лучшая защита – это нападение». Тогда их нападки не будут стоить и ломаного гроша.
Несколько сложнее положение с П. Грудининым. Ему надо помочь в становлении настоящим политиком: он должен быть в гуще всех политических процессов, происходящих в стране, и высказывать свое видение решения стоящих проблем. Его следует срочно ввести в руководящие органы оппозиционных структур. Это прибавит ему авторитета и ускорит его политическое возмужание.
И последнее: настоящая политическая работа и борьба в стране только начинается. Для оппозиционного политика важна массовая поддержка народа. Ее можно завоевать принципиальными и последовательными действиями по защите интересов народа. Но и сам народ надо сплачивать и объединять. Надо вернуться к хорошей инициативе по созданию народного ополчения. Сейчас оно актуально и необходимо. Gennadiy

«Ситуация становится все более удручающей». (Из заявления президиума ЦК КПРФ)
Да, изо всех сил желаешь найти в душе хоть какие-нибудь обнадеживающие признаки жизни, которые порадуют тебя вешней надеждой на хотя бы некоторую радость, и не находишь даже их тени.
Не думаю, что это состояние души старого, отягощенного болезнями и невзгодами человека из провинции. Это состояние многих, большей частью безмолвствующих соотечественников, у которых не то равнодушие, которому близко выражение «на все наплевать!», не то молчаливость от нудящей боли, как ноющий нарыв.
Почему? Ответы всё очевиднее, всё зримее. Кое-какие ответы дает и власть. Но они все – для выпуска пара, для очищения нарыва, который саднит у каждого патриота на Руси все больше и больше.
В последнем заявлении президиума ЦК КПРФ, в самой его преамбуле, справедливо отмечается: «Кризис в российской экономике усугубляется. Продолжается падение уровня жизни абсолютного большинства граждан. Бодрые заявления отдельных министров и теленаемников власти звучат регулярно. Однако ситуация становится все более удручающей».
А приметы беды, экономического и духовного неблагополучия везде. Куда ни взглянешь, везде свидетельства упадка, жуткие примеры и образцы самого отвратительного поведения молодежи, выросшей не в лихие 90-е годы, а в последнее, внешне сытое двадцатилетие.
И в этих условиях, когда коммунисты возмущаются не только наступившими порядками, но и готовящимися расправами над ними, на первые роли выходит куча теленаемников, которым пока сподручно играть в патриотизм.
Телеведущие, политэксперты, политтехнологи – наемники господствующего класса, из штанов выпрыгивают, чтобы защитить тот порядок вещей в РФ, который отличается от бандеровской власти в Киеве только внешне милой оберткой для конфетки. MichMoroz

Наше местное отделение КПРФ вступило в активную фазу борьбы.
Предложили провести референдум против создания хим-монстра «Титан» рядом с густонаселенным микрорайоном.
За одиночные пикеты того же Д. Михайлова со товарищи приговорили к принудительным 20 часам. И сто тысяч рублей штрафа коммунисту, председателю колхоза «Заря», последнему защитнику Дома Советов в 93 году. И председательствующему с советских лет. Его колхоз «Заря» один дает молока лучшего качества больше, чем весь остальной Порховский район Псковской области. katya

У нас есть самый главный конфликт в обществе: разительное социальное неравенство. Есть и вытекающие: неравенство перед законом, отсутствие свобод, гарантированных Конституцией, колоссальная разница в доходах и получении благ, социальная незащищенность большинства населения и др. Valpg76

Говорить можно что угодно, но жизнь показывает, что именно и страх народа перед властью сделал его чрезвычайно молчаливым и пассивным. Об этом говорят малочисленные, как правило, митинги и шествия, что, собственно, позволяет власти надменно, нагло и по-хамски управлять населением.
Настоящий борец с властью у нас пока что в единственном числе – это Сергей Удальцов (о других таких же я не знаю, кто знает – назовите, пожалуйста, их имена… если это им не навредит при нашем полицейском режиме).
Как мне кажется, пристрастное, мягко говоря, отношение полицейской власти к Сергею Удальцову – увы! – не прибавляет ему товарищей или последователей. Разве это не воздействие на людей именно страха?! Васса

Какие «честь и достоинство» могут быть у Дерипаски, там этим и не пахнет. Если бы они у него были, он бы отдал «Русал» обратно государству Российскому, а не в управление англосаксам! ACTPOHABT258

В аферу, как правило, пускаются с целью личной наживы. Вот суд и должен установить этот факт в отношении Дерипаски и дать ему оценку. Кроме того, стратегически важный объект передан собственнику недружественного государства. Такие вопросы должны доводиться до внимания общественности.
Так что Г.А. Зюганов выполнил свой долг и как патриот России. Это понятно каждому, кроме космополитов, антисоветчиков и антикоммунистов. Yokostrov

Я прекрасно помню, как в дни предвыборной кампании кое-кто из участников форума называл Грудинина «кандидатом власти», заявлял, что у него нет-де никаких шансов, что это «заранее провальная кандидатура»…
Если бы было так, подобного безобразия по отношению к Грудинину не случилось бы. Полагаю, что власть почувствовала в нем опасного соперника, иначе к чему все эти странные «телодвижения»? Насколько я знаю, «товарища Максима» с его «сталинскими ударами» никто не прессует. Wowik

Комментарий редакции: На протяжении последнего времени буржуазная власть развернула атаку против народных лидеров. Делается это для того, чтобы отвлечь внимание общества от кризисного положения России, от нового витка антисоциальных «реформ», от капитулянтской внешней политики. Вот поэтому пытаются изобразить дело так, будто Геннадий Зюганов и Павел Грудинин несут ответственность за происходящее. И это про тех, кто искренне борется за Россию и за народ. Про тех, кто сохранил коллективное предприятие, стоит на страже интересов простого труженика и содействует развитию Отечественного сельского хозяйства. Причем олигархия действует откровенно топорными методами. И народ, понимая суть происходящего, поддерживает Грудинина и Зюганова. Фактически страна начала говорить слово. Это значит, что в перспективе люди труда заступятся за подлинных патриотов и борцов против олигархии и сбросят со своей шее удавку эксплуататоров.

 

 

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *