Плюс миллион, минус миллион

Плюс миллион, минус миллион

По материалам публикаций на сайте портала «Красная Москва».

Примечание редакции: С осени 2017 года в Совете депутатов района Черёмушки представители «партии власти» не занимают большинства мест. Проиграв выборы, они утратили доминирующее положение. Представителей КПРФ в органе местного самоуправления больше, чем «единороссов». Однако последние не признают результаты выборов, прошедших 10 сентября 2017 года. Так, представитель «Единой России» до сих пор не желает покидать пост председателя муниципального собрания. Новоизбранным депутатам чинятся помехи в их работе. И это — несмотря на проигрыш лица, представляющего «партию власти». Да ещё этот деятель продолжает получать заработную плату. Сразу возникает закономерный вопрос: соответствуют ли положениям закона подобные действия? Причём это мягкая формулировка. Тем не менее, власть — это, прежде всего, ответственность. Ответственность за то, что происходит в стране/в городе/в области/в районе. Повышается ли уровень благосостояния народа? Нормально ли функционируют важные сфере жизнеобеспечения? Если наблюдаются какие либо контрпродуктивные явления, то за это отвечает руководитель. Поэтому от ответственности за беспредел, наблюдающийся в жилищной сфере московского района Черёмушки, не уйти муниципальным руководителям (включая экс-председателя муниципального собрания, продолжающего занимать без каких-либо оснований прежнюю должность).

Тем не менее, депутаты-коммунисты, стоя на страже интересов простого народа, всё же пытаются возвысить свой голос против беспредела. Публикуем материал.

И вот очередной пример в Черёмушках: наш Жилищник хочет на миллион бюджетных рублей сделать паспортизацию и инвентаризацию дворов, которые спустя месяц будут благоустроены и осенью потребуется повторная паспортизация. Плюс миллион кому-то, минус из бюджета. Красиво осваивают.

Совместно с коллегой Юлией Щербаковой контролируем работу Управы и Жилищника района Черёмушки, в том числе мониторим сайт ГосЗакупок. И вот Юлия Анатольевна отследила это «очередное замечательное». Коротко: в декабре наш Совет депутатов согласовал адресный перечень дворов для комплексного благоустройства в 2019 году (обычно это май-август), предполагающий замену МАФов, изменение схемы дорожно-тропиночной сети, месторасположение клумб и газонов…

А спустя месяц наш доблестный Жилищник провёл тендер на «выполнение работ по инвентаризации и паспортизации объектов дворовой территории района Черемушки». Почти на 5 млн. бюджетных рублей со сроком исполнения контракта до 30.04.2019 г.

При этом миллион будет выброшен на паспортизацию 10 дворов, которые спустя месяц после паспортизации будут благоустроены и потребуют повторной паспортизации. Но это будет уже совсем другой тендер…

Обратилась к нынешнему Мэру Москвы с предложением проверить эффективность расходования Жилищником бюджетных средств (скан своего депутатского письма прилагаю).

Селькова Елена Андреевна

Депутат СД МО Черёмушки от КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *