Алое цветение народного признания

Алое цветение народного признания

По материалам публикаций на сайте газеты «Советская Россия».

В день памяти Иосифа Виссарионовича Сталина тысячи россиян по всей стране отдали почести советскому вождю, Главковерху Великой Победы.

Сталин ушел из жизни 66 лет назад, 5 марта 1953 года. Многие миллионы советских граждан восприняли его кончину как огромную личную потерю и трагедию.

Драматические события отечественной истории привели к тому, что многие десятилетия память Сталина чернили в глазах народа, его наследие и грандиозные заслуги стремились или замолчать, или опорочить. Особенно активно велась антисталинская пропаганда последние 30 лет. На этой лжи, которую преподносят на школьных уроках, в официальной прессе и на ТВ, в многочисленных кино и книжных опусах, выросли целые поколения.

Но вопреки этой черной пропаганде, по многочисленным опросам общественного мнения для россиян Сталин  является самым популярным политиком века. И популярность его растет. Например, по  данным Левада-центра, «с восхищением, уважением и симпатией» к Сталину относятся 40% россиян. Тех, кто относится к нему с «неприязнью, страхом, отвращением, ненавистью», – всего 12%.

А из 20 тысяч участников опроса, проведенного «Свободной прессой», 63% посчитали, что Сталин внес наибольший вклад в развитие страны за последние 100 лет.

По многолетней традиции, 5 марта состоялась  общественная акция «Две гвоздики товарищу Сталину». К его могиле у Кремлевской стены было возложено 8600 гвоздик от имени тех, кто не может лично прийти на Красную площадь, но хочет отдать дань памяти этому великому человеку. В этот день коммунисты, их сторонники, сотни  москвичей приняли участие в памятной акции на Красной площади. К могиле Сталина и Мавзолею Ленина легли венки и цветы.

Выступая на митинге у бюста И.В. Сталина, состоявшемся на Мемориале Славы во Владикавказе, Михаил Теблоев, первый секретарь Ленинского РК КПРФ, отметил, что вклад И.В. Сталина в становление, упрочение могущества нашей страны неоценим. А имя Генералиссимуса стало символом Победы, который не меркнет и сегодня, заставляя удивляться величию гения этого несгибаемого борца и руководителя.

В Кирове горком КПРФ организовал возложение цветов к мемориальной доске на здании городского Совета ветеранов. В здании по адресу ул. Ленина, д. 97, в 1919 г. в составе Реввоенсовета РСФСР Сталин и Дзержинский работали несколько недель в составе партийной комиссии.

В разных районах Саратова состоялись пикеты. На плакатах – статистика о достижениях советской власти, когда страной руководил Сталин, и информация об итогах нынешней разрушительной политики. А руководители Саратовского обкома ЛКСМ РФ Сергей Подсевалов и Сергей Шитов провели беседу с пассажирами пригородной электрички на тему «Сталин и современность». Разговор, как сообщают, получился живой и заинтересованный. При этом среди пассажиров электрички оказалось подавляющее большинство сторонников сталинской политики.

В день памяти И.В. Сталина Краснодарский краевой и Адыгейский республиканский комитеты КПРФ провели совместный автопробег. Колонна под Красными Знаменами Победы, флагами КПРФ и Ленинского Комсомола стартовала в Майкопе – столице Республики Адыгея, а завершила свое движение в парке Победы города Белореченска – районного центра Краснодарского края. Здесь, на Аллее Победы, состоялось возложение цветов к бюсту Сталина.

«Мы против исторических фальсификаций, порочащих И.В. Сталина», – заявили на круглом столе, посвященном выдающемуся советскому лидеру и его роли в истории страны белгородские коммунисты. «Основы всего, что мы сейчас имеем в промышленности, в том числе военной, были заложены именно во время правления Иосифа Виссарионовича Сталина», – полагает первый секретарь Белгородского горкома КПРФ Кирилл Скачко.

В Калининграде коммунисты провели Вахту памяти на мемориале 1200 гвардейцам у стелы с барельефом Генералиссимуса. Председатель Калининградского отделения Союза советских офицеров Николай Гончаренко указал, что в Калининградской области, регионе, вошедшем в состав России благодаря деятельности Сталина, о нем напоминает только один барельеф и призвал коммунистов активно включаться в борьбу за то, чтобы в Калининграде появился памятник вождю и улица его имени.

Имя нашей славы

Мы были едины в веселье и гневе,
Твой ум прозорлив, сила воли крепка.
Отчизну привел ты к Великой Победе
И память оставил о ней на века!
Но вновь червяки (ты и это предвидел),
Могущество, силу страны разодрав,
Клянут и чернят твое славное имя,
Народ обокрав и лишив его прав.
Спиралью история вновь развернется,
Ты так нас учил: злу приходит конец,
Россия очнется, страна всколыхнется,
Навек рассудив, кто герой,
кто подлец!
И город, стоявший в боях
как твердыня,
Где враг обнаглевший вопил: это ад!
Он вновь обретет свое славное имя,
Что знает весь мир –
наш герой Сталинград!
Валерий КОПЫЛОВ

 Комментарий редакции: Как бы классовый враг и его пособники не пытался оболгать Иосифа Виссарионовича Сталина, народ не поддаётся на ложь и обман. Всё больше людей отдаёт себе отчёт в том, что именно с И.В. Сталиным связаны такие успехи нашей страны как невиданное укрепление экономического могущества, расцвет науки и культуры, рост благосостояния народа, победа над немецко-фашистскими захватчиками. Всё это было бы невозможно, если бы не был реализован план строительства социализма в отдельно взятой стране, если бы не было предпринято мер, направленных на укрепление порядка и дисциплины, если бы не была разгромлена «пятая колонна». И как бы либералы не вопили о «репрессиях», факт остаётся фактом — в условиях современной «демократии» в тюрьмах сидит в два раза больше, чем в 1930-ые годы. И всё это вызывает у антисоветчиков такую изжогу, что они уже переходят всякие границы. Из их уст звучат призывы то запретить «реабилитацию Сталина», то вынести его с Красной площади и т.д. Не дождётесь, господа. Ваша провокационная деятельность направлена на раскол страны, на то, чтобы нанести урон по национальном самосознанию народа, на то, чтобы отвлечь внимание людей от провальных результатов буржуазной контрреволюции. Но соответствующие фокусы врагов народа не пройдут! 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *