О текущем рейтинге президента

О текущем рейтинге президента

Позвольте высказать субъективное мнение, построенное на собственных наблюдениях за людьми. Рейтинг доверия любому политику в РФ состоит из шести условных долей (то есть, каждая примерно равна 16, 7 % граждан страны).

У господина Путина в 2017 – начале 2018 гг. было едва ли не пять из шести возможных долей, а в марте 2019 г. – осталось не более двух долей (рейтинг доверия — 32-33 %).

Стоит отметить, что каждая из шести долей спектра составляет свою социально-экономическую группу или прослойку, правда, нужно оговориться, что некоторые социальные слои и группы могут составлять чуть более или чуть менее численности одной доли. Поэтому, следующий этап в показателях доверия В. Путину (приблизительно, к лету 2019 г.) может быть или сразу 16-17 %, или сразу 48-50 %, так как указанные доли, а, значит, социальные группы населения хорошо чувствуют собственные интересы, в том числе классовые, конъюнктуру, климат и ближайшие перспективы данного слоя общества – и либо «все любят», либо «все ненавидят» того или иного деятеля,  партию или движение.

Руслан Кучков  экономист, член бюро Бауманского РК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *