Митинг по случаю 133-летия со дня рождения С.М. Кирова

Митинг по случаю 133-летия со дня рождения С.М. Кирова

Вчера, 1 апреля 2019 года, комсомольцы Кировского РК совместно с Кировским МО КПРФ провели митинг по случаю 133-й годовщины со дня рождения Сергея Мироновича Кирова. Митинг был открыт первым секретарем Кировского РК ЛКСМ РФ Ильей Киселевым под «Интернационал». Участники митинга возложили цветы к памятнику Кирова.

Комсомолец Кировского РК Алексей Редин зачитал справку о товарище Кирове, из которой присутствующие на митинге узнали биографические факты из революционера.

Далее выступил первый секретарь Кировского МО КПРФ, секретарь МГК ЛКСМ РФ Андраник Мкртичян. В своём выступлении он затронул проблему переименования советских культурных объектов и улиц, призвав не допускать подобных действий. Также он рассказал об истории памятника, упомянув, что комсомол уже много лет организовывает ежегодно митинги в день рождения и день гибели Кирова.

Первый секретарь Кировского РК МГО ЛКСМ РФ Илья Киселев в своём выступлении подчеркнул важность роли Кирова в истории нашей страны и выдвинул инициативу по сбору подписей за переименование одного из проектируемых проездов в улицу Кирова.

На митинге также выступил один из местных жителей района. Он поблагодарил ЛКСМ РФ и КПРФ за организацию подобных мероприятий, а также прочитал стихотворение Владимира Маяковского, актуальное и в наши дни.

Член КРК Кировского МО КПРФ, председатель КРК Кировского райкома комсомола и руководитель международной комиссии с 2015 по 2018 гг. Алексей Подтетенев затронул тему новых законов, принятых Государственной Думой, таких, как закон об оскорблении власти и о «фейковых новостях». Так же Алексей Андреевич особо подчеркнул заслуги Кирова перед советским народом.

Алексей Редин в своем выступлении упомянул о судебном иске Дерипаски к Председателю ЦК КПРФ Геннадию Зюганову и о давлении на директора Совхоза имени Ленина Павла Грудинина.

После окончания митинга часть участников митинга направилась в сторону станции метро «Чистые пруды» (бывшая Кировская). Комсомольцы возложили цветы к памятнику Сергея Мироновича в переходе между станциями «Сретенский бульвар» и «Тургеневская».

Пресс-служба Кировского РК ЛКСМ РФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *