Капитализм убивает Россию

Капитализм убивает Россию

Хотелось бы задать власть имущим несколько наболевших в обществе вопросов.

Где, обещанные господином президентом, 25 млн. рабочих мест? Или, хотя бы пятая часть от этого числа? Перед последними думскими выборами (18 сентября 2016 г.) партия «Единая Россия» очень много всего обещала гражданам. Хоть что-то выполнила? Почему не хотят признать ДНР и ЛНР? Почему, вопреки воле большинства людей, пропихнули пенсионную и мусорную «реформы»? Почему при «плохом Сталине», несмотря на послевоенные голод и разруху, цены из года в год снижались, а при нынешних «хороших эффективных менеджерах» растут, как на дрожжах? Почему нынче без блата и денег молодежи практически нереально окончить престижный ВУЗ, а затем устроиться на достойную работу?

Почему значительной части старшего поколения стали недоступны качественные медицинские услуги?

Мы живем в США или на Украине, если у нас ежедневно на центральных телеканалах около 80-90 % эфирного времени на различных «ток-шоу» отводится обсуждению политики Д.Трампа и П. Порошенко? Почему упорно замалчивается внутрироссийская проблематика, постоянное ухудшение социально-экономического положения большинства россиян? Почему замалчивается или обливается грязью иная точка зрения, а также игнорируются массовые акции левой оппозиции, как, например 23-24 марта 2019 г., прошедшие по всей стране? Почему на помощь больным детям ТВ просит рядовых граждан, а не олигархов? Смогли бы без поддержки и покровительства властей, г-н Дерипаска подать иск в суд на лидера КПРФ и народно-патриотических сил Г.А.Зюганова, а ЦИК лишить мандата депутата ГосДумы РФ руководителя Совхоза имени Ленина, кандидата на пост президента РФ П.Н.Грудинина? Давайте вспомним также недавние высказывания видных деятелей «партии власти» — «о макарошках», об отмене пенсий по старости, о том, что «государство не заставляло вас рожать», «о нищебродах», о том, что «денег – нет, но, вы – держитесь», «о неблагодарных бизнесу россиянах» и т.д.

Полагаю, что коммунистам и нашим союзникам обязательно нужно довести до самых широких слоев населения данные вопросы и пусть граждане сделают свои выводы…

 

Руслан Кучков, экономист, член КПРФ г. Москва

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *