Нет политическим расправам!

Нет политическим расправам!

Сегодня в России проходит целая череда преследований оппозиции и судебных дел с политическими мотивами. Они затронули всех: от рядовых коммунистов и их сторонников до депутатов разных уровней и даже Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова, которого в очередной раз пытаются судить, на этот раз по иску олигарха Дерипаски, передавшего представителям США контроль над стратегическими алюминиевыми предприятиями.

При регистрации кандидатов-коммунистов власть идет на всяческие ухищрения, часто надуманные и не имеющие ничего общего с действительностью. Так, по инициативе ЦИК уже были сняты с выборов кандидат в Губернаторы Тверской области Соловьев, кандидат в депутаты Госдумы Обухов, кандидат на пост главы Бурятии Мархаев. Теперь ЦИК, несмотря на решение КПРФ и серьезную поддержку избирателей, отказался оформить мандат депутата Госдумы Павлу Грудинину, переведя тем самым чисто техническую процедуру в политическую плоскость. Преследуя Павла Грудинина, власть пытается устранить любые ростки политической конкуренции. Одновременно предпринимаются попытки развалить его образцовое предприятие – «Совхоз им. В.И.Ленина».

Произвол со стороны власти становится характерной чертой существования российских граждан, которых вынуждают жить по нелепым, часто абсурдным антинародным законам, принимаемым «партией медвежьего  большинства» в Госдуме.

Прислужники режима пытаются опорочить одного из лучших губернаторов Сергея Левченко. Объявляют уголовником второго секретаря Камчатского крайкома КПРФ Быкова. Местные власти чинят произвол в отношении ульяновских депутатов Кузина и Гурьянова.

Депутату Госдумы шестого созыва Владимиру Бессонову вынесен обвинительный приговор при том, что дело в суде явно рассыпалось. Его преследуют за организацию протестных мероприятий, а это попахивает циничным нарушением прав человека.

Гражданскому активисту, оппозиционному члену ТИК района «Проспект Вернадского» Сергею Резникову был вынесен судебный срок по сфабрикованному делу только за последовательную гражданскую позицию и отстаивание верховенства права.

В марте прошлого года в ходе президентских выборов в Москве на наших товарищей, членов избирательных комиссий от КПРФ Егорова и Шабалина, выявивших существенные нарушения в ходе выборов и требовавших ручного пересчета результатов КОИБов, было совершено бандитское нападение. Они были избиты, при этом И. Егоров  получил тяжелые травмы и был госпитализирован в НИИ скорой помощи им. Склифосовского. Очень прискорбно, что заслуженного человека, майора медицинской службы в запасе, ветерана боевых действий, спасшего не одну человеческую жизнь и вернувшегося из Чечни без единой царапины, искалечили только за то, что он пытался исполнить свой гражданский долг и проследить за чистотой выборов!

Постоянно чинятся препятствия оппозиции при проведении массовых мероприятий, задерживаются активисты партии, ее сторонники, помощники депутатов и даже депутаты-коммунисты. Таким образом, в стране, называющей себя правовым государством,  правоохранительные органы и судебная власть становятся участниками грязной политической борьбы! Подобное положение с хамством и унтер-пришибеевщиной властей невозможно терпеть вечно.  Наступает время  перемен!

Мы требуем от властей строгого выполнения законодательства и подчеркиваем: в государстве, называющие себя правовым, не должно быть места для политических расправ. Одновременно мы считаем, что свое мнение по политическим преследованиям должен высказать гарант Конституции РФ – Президент России В.В.Путин. Продолжение преследований и расправ над коммунистами неизбежно приведет страну к острейшему политическому кризису!

 

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *