Коммунисты Греции о натовских учениях «Sea Shield-2019» в Черном море

Коммунисты Греции о натовских учениях «Sea Shield-2019» в Черном море

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

Проведение крупнейших многонациональных военно-морских учений НАТО в Чёрном море под названием Sea Shield-2019 при участии США, Болгарии, Греции, Румынии, Канады, Голландии, Турции, Украины и Грузии добавляет напряжённости в отношениях между империалистическим альянсом НАТО и Россией.

Этому предшествовало обязательство стран НАТО утвердить «пакет мер» в поддержку Украины и Грузии.

Эти действия НАТО происходят вскоре после провокации, к которой стремились военно-морские силы реакционного правительства Украины в регионе и конкретно в Керченском проливе.

Греческое правительство СИРИЗА не может прятаться за так называемым «прогрессивным союзом». Фактически, оно и по этому вопросу соглашается с линией, проводимой НД и всеми буржуазными партиями, которые время от времени правили страной и втягивали её в опасные для народов натовские операции и межимпериалистическую конкуренцию.

Необходимо усилить борьбу за немедленное возвращение домой греческих военнослужащих, которые находятся в империалистических миссиях за рубежом!

Не принимать никакого участия в империалистических планах и организациях!

Остановить превращение Греции в трамплин для империалистических войн НАТО и ЕС!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *