На защите интересов трудового народа

Участники заседания Общероссийского штаба протестных действий, состоявшегося 9 апреля под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина, обсудили подготовку к предстоящим в апреле акциям.

ВО ВСТУПИТЕЛЬНОМ СЛОВЕ В. Кашин поблагодарил собравшихся за работу, проведённую в начале апреля, по организации мероприятий, в частности «круглых столов», посвящённых злободневным проблемам: технической и технологической безопасности, демографической ситуации в стране и ситуации с детским питанием. Все они стали дополнением тех тем, которые КПРФ поднимала на пленуме, а также в ходе прошедшей 23 марта Всероссийской акции протеста под лозунгом «Защитим социально-экономические права граждан!».

— Мы сейчас, исходя из сложившейся ситуации, готовим обращение к народу, связанное с тем социально-экономическим курсом, который ведёт страну в нищету, к разорению промышленности, ухудшению демографической ситуации, — отметил заместитель Председателя ЦК КПРФ. — Народ беднеет, в тяжёлом положении находятся семьи с детьми, другие социально незащищённые слои населения. И улучшать ситуацию в социально-экономической сфере власти явно не собираются, отклоняются законопроекты Компартии, нацеленные на улучшение положения граждан. К примеру, объявили «Десятилетие детства», но законопроект КПРФ о предоставлении каждому школьнику бесплатного стакана молока принять не могут. То же самое с законопроектом о «детях войны», на местном уровне такие законы о поддержке пожилого поколения в ряде регионов существуют, но не во всех, а добиться принятия федерального закона не можем. КПРФ будет продолжать активную работу по защите интересов трудового народа, ведь кроме нас её вести некому.

Далее участники заседания обсудили подготовку к акции в защиту лидера КПРФ Г.А. Зюганова, против олигархата и к мероприятиям, посвящённым Дню космонавтики. 12 апреля состоится возложение венков и цветов к захоронениям у Кремлёвской стены первого космонавта Юрия Гагарина и учёного, основоположника советской космонавтики Сергея Королёва.

22 апреля, в день 149-й годовщины со дня рождения В.И. Ленина, состоится возложение цветов и венков к Мавзолею В.И. Ленина и памятникам вождю мирового пролетариата.

Алёна ЕРКИНА.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *