Первым делом — новостройки! Ну а жители потом!

Первым делом — новостройки! Ну а жители потом!

Депутат Денис Парфенов вместе с депутатом Госдумы VI созыва Александром Потаповым и секретарем Бабушкинского парткома КПРФ Натальей Кутлуниной провели встречу с жителями районов Бабушкинский и Лосиноостровский.

Как рассказал Д. Парфенов, проблема, по которой их пригласили жители, в очередной раз, стала программа по реновации жилья, разделившая жителей СВАО.

«Одних волнует предстоящая широкомасштабная уплотнительная застройка, — сказал Д. Парфенов, — так как согласно проекту, на месте старых пятиэтажек, власти намерены возводить высотные здания, площадь которых, по словам жителей, превысит площадь сносимого жилья в 3 раза (!). Понятно, что число проживающих в районе людей резко увеличится, а строить для них объекты соцобеспечения чиновники не торопятся. При таком значительном повышении плотности населения, власти, например, отказались от строительства новой поликлиники в Лосиноостровском районе, объявив его «нецелесообразным». А горожанам рекомендовали пользоваться поликлиникой, расположенной в Бабушкинском районе, добираться до которой и далеко, и неудобно.

Другие выступают против масштабного сокращения зеленой зоны района. Люди утверждают, что стартовая площадка в Лосиноостровском районе уничтожит сквер на Изумрудной улице у дома №7, где планируется вырубить более 50 живых деревьев, пострадают и другие объекты социальной инфраструктуры. До сих пор остается под вопросом судьба стадиона «Локомотив — Красная Стрела», против уничтожения которого жители уже 2 года борются местные активисты.

Ну а те, чье жилье попало под реновацию, хотят и новые дома, и хорошую инфраструктуру. При этом, широкого оповещения об общественных слушаниях, как утверждают жители, местные власти ни в Лосиноостровском, ни в Бабушкинском районах не проводили.

Мнение народа, в очередной раз, проигнорировали. К сожалению, для московских чиновников, как собственно и для всей правящей в России олигархической власти, игнорировать мнение граждан стало давно устоявшейся нормой. Им проще разделять людей, сталкивать их между собой и на этом фоне решать свои вопросы.

Мы, коммунисты, подходим к делу иначе. Мы считаем, что способность соседей помогать друг другу в трудный час и солидарность москвичей – это ключ к восстановлению нормальной жизни в столице. Поэтому, вместе с жителями, мы приняли решение, что по их поручению, я как депутат запрошу у московских властей документы и планы о готовящемся строительстве, чтобы иметь реальную картину. Затем наши товарищи начнут сами информировать людей, собирать мнения и готовить общую, консолидирующую позицию. После этого уже вместе КПРФ будет добиваться от властей принятия тех решений, которые будут устраивать большинство жителей,» — сказал Денис Парфенов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *