Вперёд — к новым спортивным победам!

Вперёд — к новым спортивным победам!

Приближается очередной чемпионат мира по хоккею. На этот раз он пройдет в Словакии с 10  по 26 мая. Шансы на успех у российской ледовой дружины, полагаю, не столь велики – особенно, если не смогут подъехать в сборную сильнейшие отечественные хоккеисты из клубов НХЛ, вылетевших из розыгрыша кубка Стэнли. Несколько лет назад президент В.Путин поставил задачу: «сделать хоккей в России спортом № 1». Последнее российское «золото» датировано чемпионатом мира 2014 года в Минске. Затем – по два раза побеждали канадцы и шведы. Кстати, если сборная «Кленовых листьев» выиграет стартующий чемпионат мира, то, по количеству побед (27) сравняется со сборной СССР и России.

Твердо уверен: пока хоккей, как и большинство иных видов спорта, не станут массовыми, общедоступными, как было в Советское время  – серьезного прорыва ждать не приходится. Нужно сделать всё, чтобы подготовка, а затем и спортивная карьера начинающего атлета не зависела от толщины кошелька его родителей или личных связях с тренерами, с президентами клубов, со спортивными федерациями. Также отдельная тема – засилье легионеров, талантливой российской молодежи далеко не всегда можно пробиться в основные составы своих клубов, а, сидя на скамейке запасных – качественного профессионального роста не будет.

Хочется отметить, что спортивный клуб КПРФ, по стилю и качеству воспитания многое взявший из Советской эпохи, в последнее время делает серьезные успехи в профессиональном спорте: здесь и многократная чемпионка по пауэрлифтингу Марьяна Наумова, и очень сильная команда КПРФ по мини-футболу, и победители в различных видах единоборств, и отличные перспективные мастера во многих других спортивных состязаниях.

 Руслан Кучков  экономист, член КПРФ г. Москва

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *