Продолжают дело Ленина

Продолжают дело Ленина

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

Автор статьи — Алёна Еркина

На заседании Общероссийского штаба протестных действий, состоявшегося 16 апреля под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина, его участники обсудили подготовку к мероприятиям, намеченным на вторую половину месяца и начало мая.

ВО ВСТУПИТЕЛЬНОМ СЛОВЕ В. Кашин отметил, что мероприятия 12 апреля, посвящённые Дню космонавтики, прошли на достойном уровне. Помимо возложения цветов и венков к захоронениям у Кремлёвской стены, у памятника Гагарину состоялся митинг в честь 58-й годовщины полёта первого советского человека в космос. В акции, кроме представителей КПРФ и ЛКСМ РФ, приняли участие школьники: они читали со сцены стихи, посвящённые знаменательной дате.

По всей России в эти дни коммунисты организуют субботники, сказал В. Кашин, в которых принимают участие не только представители партии и комсомольцы, но и местные жители. И эта работа будет продолжаться — в частности, 19 апреля состоится субботник в Горках Ленинских, в преддверии майских праздников — в совхозе имени Ленина. Ленинский почин нужно продолжать.

Секретарь МГК КПРФ Николай Зубрилин и секретарь Московского обкома КПРФ Василий Стасюк рассказали об участии столичных и подмосковных коммунистов в субботниках и о предстоящих планах в этом направлении.

Приближается ещё одна серьёзная дата, отметил заместитель Председателя ЦК КПРФ, — это 149-я годовщина со дня рождения В.И. Ленина. Главная задача — обеспечить массовость предстоящих акций, продемонстрировав приверженность ленинским идеям и заветам. Все входящие в штаб структуры должны внести свой вклад в организацию явки на возложение венков и цветов к Мавзолею В.И. Ленина 22 апреля.

И, наконец, 29 апреля состоится отправка гуманитарного конвоя в Донбасс его защитникам, ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла.

Далее участники заседания обсудили ход подготовки к массовым мероприятиям, посвящённым Дню международной солидарности трудящихся — 1 Мая и Дню Победы — 9 Мая.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *