Коммунисты ЛНР отметили 149-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина

Коммунисты ЛНР отметили 149-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

22 апреля 2019 г. коммунисты ЛНР провели традиционный митинг и возложение цветов к памятнику основателя Советского государства Владимиру Ильичу Ленину.

Открыл митинг первый секретарь общественной организации «Союз Коммунистов Луганщины» Игорь Гуменюк, который зачитал приветствие от секретаря ЦК КПРФ, депутата Госдумы РФ Казбека Тайсаева. Выступающий в частности сказал, что Луганская Народная Республика, как и страна Советов, ровно 100 лет назад столкнулась с похожими трудностями: война, интервенция, экономическая блокада.

Перед участниками митинга выступили депутаты Народного Совета ЛНР: Олег Попов, Александр Андриянов и Юрий Юров. Также, на митинге выступил лидер комсомольской организации ЛНР Глеб Гринько. В мероприятии приняли участие луганские общественники, в том числе представители Народной Армии Донбасса.

Ряд военнослужащих и партийных активистов были награждены медалями от Центрального Комитета КПРФ.

В заключении, коммунисты возложили цветы к подножию памятника Владимира Ленина.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *