Мавзолей — символ Победы!

Мавзолей — символ Победы!

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

Почему надо чтить мавзолей Ленина на Красной площади, рассказал ИА «НСН» член Президиума ЦК КПРФ Николай Харитонов. Он прокомментировал слова депутата Госдумы Натальи Поклонской, назвавшей мавзолей пережитком прошлого, который не дает стране идти вперед.

Харитонов напомнил, что с мавзолея в 1941 году руководство Советского Союза принимало парад. «Прямо от него шли на войну! Какой же это пережиток? Это символ победы!» — заявил представитель КПРФ. Мавзолей он назвал «святым, намоленным местом». «Это гордость нашей страны. Советского Союза, Российской Федерации», — подытожил он.

По словам собеседника агентства, если считать Мавзолей «пережитком прошлого», то то же самое можно сказать, например, о родителях. «Наши деды и родители — это тоже пережиток прошлого? Это память! Память, которую оставило то поколение, благодарное Ленину за бессмертную идею социальной справедливости», — отметил Харитонов.

Ранее сообщалось, что Мавзолей Ленина закроют с 23 апреля по 13 мая. Это связано с подготовкой и проведением парада в честь Дня Победы, пояснили в пресс-службе ФСО.

Комментарий редакции: Мы являемся свидетелями очередной провокации, направленной на нанесение удара по национальному самосознанию народа, по нашему Великому историческому прошлому. Какие только предлоги не находили идеологи буржуазии, чтобы обосновать необходимость ликвидации Мавзолея В.И. Ленина на Красной площади. Видите ли, он представляет собой «пережиток прошлого»! И что дальше? Китайцы, осудившие перегибы, допущенные во времена Мао Цзэдуна, не ставят вопроса о его перезахоронении. И никто не говорит, что КНР якобы не двигается вперёд! Просто наши правящие круги и их политическая опора пытаются переложить всё с больной головы на здоровую, стремясь отвлечь внимание народа от кризисного положения России. Нам хотят доказать, что якобы Советская власть завела нашу страну в тупик, когда в реальности она способствовала прорыву нашего Отечества к вершинам прогресса. В тупик Россию завела политика «рыночных реформаторов», деятельность которых координируется западным империализмом и курс которых сейчас продолжается. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *