Казбек Тайсаев предложил увековечить память Захарченко

Казбек Тайсаев предложил увековечить память Захарченко

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

Уважаемый Сергей Семенович!

В 2019 году исполняется 5 лет с момента начала противостояния мирных жителей Юго-Востока Украины, несогласных с государственным переворотом на Украине, и проводимой новыми властями политикой. Сначала это были мирные акции, а после преступного приказа о применении войск и оружия в Донецкой и Луганской областях местные жители были вынуждены взять в руки оружие, чтобы защищать свои дома и семьи, свое право на жизнь, право говорить на русском языке. В результате этих событий, на проведенном референдуме 11 мая 2014 года народ высказался за провозглашение независимости Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

С тех пор там погибло более 13000 человек мирных граждан, а на территорию Российской Федерации в поисках убежища прибыло более 2 миллионов человек. За это время появился термин «защитник русского мира», который по праву ассоциируется в умах и сердцах российских соотечественников с именем героя и первого Главы Донецкой Народной Республики Захарченко Александра Владимировича. Он по праву заслужил такое высокое звание – в условиях тотальной экономической блокады и постоянных боевых действий он смог восстановить экономику Донбасса, обеспечил население социальными выплатами и гарантиями, обеспечил продовольственную безопасность Республики и самое главное – под его руководством народное ополчение смогло защитить народ Донбасса от фашистских действий киевской хунты.

Александр Владимирович погиб от рук украинских карателей в результате устроенного ими подлого террористического акта в тот момент, когда и народ Донбасса, и народ России скорбили по ушедшему из жизни Народному артисту СССР, своему земляку Иосифу Давыдовичу Кобзону. За свою короткую, но яркую жизнь легендарный Командир или, как его называли в народе, «Батя», доказал своим мужеством, что народ Донбасса нельзя сломить или поставить на колени — он будет жить достойно. «Батя» является ярким примером защитника «Русского мира» от бандеровской своры.

Прошу Вас, уважаемый Сергей Семенович, увековечить память Первого Главы Донецкой Народной Республики Захарченко Александра Владимировича и присвоить его имя одной из улиц в столице нашей Родины городе-герое Москве. Такое событие станет проявлением уважения светлой памяти Александра Владимировича и окажет существенную поддержку народу героического Донбасса и нашим соотечественникам.

Депутат ГД ФС РФ

К.К. Тайсаев.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *