Руки прочь от зелёных насаждений района Котловка!

Руки прочь от зелёных насаждений района Котловка!

6 мая 2019 года на Нахимовском проспекте на территории парка «Зелёнка» по инициативе МПО КПРФ «Севастопольское» и инициативной группы граждан прошёл митинг за сохранение зелёных насаждений на Нагорном бульваре. На мероприятии присутствовали жители района Котловка, депутаты муниципальных собраний, общественные активисты. Митинг вели председатель КРК  Севастопольского райкома КПРФ С.Б. Курганский и секретарь по протестным действиям местного отделения партии «Севастопольское» В.А. Кузнецов.

https://www.youtube.com/watch?v=VU5BCDvTMe8&feature=youtu.be

Выступающие дали критическую оценку проекта благоустройства территории, ради реализации которого собираются ликвидировать зелёные насаждения. Таким образом, уничтожается ландшафт района. Особое возмущение вызывал волюнтаристский характер протаскивания соответствующей программы. Так, мнение жителей не было принято во внимание. Ораторы также обращали внимание и на иную сторону дела — на нерациональный характер расходования финансовых ресурсов. Те деньги, которые можно было направить на модернизацию учреждений здравоохранения, на повышение пенсий, намерены выделить на осуществление сомнительной программы благоустройства территории.

По мнению организаторов митинга, события, разворачивающихся вокруг зелёных насаждений на Нагорном бульваре, носят не единичный характер. В этой связи С.Б. Курганский и В.А. Кузнецов обратили внимание на особенность столичной программы реновации, предоставляющей застройщикам безграничные возможности для реализации своих планов. Ради удовлетворения амбиций строительных компаний в столице уничтожаются парки, скверы, уплотняются дворовые территории. Недаром растёт сопротивление москвичей. В качестве примера они привели протесты на улице Кравченко, на улице Цандера против градостроительного произвола. С точки зрения выступающих, в основе происходящего лежит доминирование частных интересов узкого круга лиц, стремящегося в максимальной степени получить прибыль за счёт застройки московского пространства. По их словам, только левый поворот способен положить конец контрпродуктивным тенденциям.

Ораторы призывали жителей района проявить во время выборов в Московскую городскую думу активность, придя на избирательные участки и приведя с собой как можно более широкий круг своих знакомых. Только в случае избрания подлинных защитников интересов народа появится возможность прекращения экспериментов, разрушающих экологию Москвы.

Участники митинга единогласно приняли резолюцию.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *