Сохраним зелёные лёгкие района Котловка!

г. Москва                                                                                                           06.05.2019

РЕЗОЛЮЦИЯ

МИТИНГА ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА «КОТЛОВКА» ПО АДРЕСНОМУ ОРИЕНТИРУ «НАХИМОВСКИЙ ПРОСПЕКТ», ВЛ. 6-8

ЮЗАО Г. МОСКВЫ.

Современная Москва – крупный, богатый, развитый деловой центр, город мирового значения с огромным количеством проблем. В условиях повышенных антропогенных нагрузок, дискомфортной экосреды из-за загрязнения выбросами автотранспорта и промышленных предприятий, благоустройство и озеленение населенных мест приобретает особое значение. Во многих районах города в бедственном положении находятся объекты озеленения — сады, парки, скверы.

На фоне острой необходимости сохранения зеленых зон – «легких» района, на Нагорном бульваре началось благоустройство по типовому сценарию, знакомому москвичам по последним годам – плитка на дорожках, размещение 39 дополнительных фонарей и 71 скамейки, установка на газоне искусственной площадки под ярмарку / фестивали. В плане – строительство очередной детской площадки, при том, что в районе Нагорного бульвара в каждом дворе дома уже расположена детская площадка с «резиновым» покрытием.

Работы на бульваре ведутся без должного оформления информационного щита, неустановленными лицами. Земляные работы ведутся с нарушениями Постановления №743-ПП от 10.09.2002 – «Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений». Траншеи, выкопанные для подведения электропитания к дополнительным фонарям, проходят в опасной близости от стволов деревьев, что уже привело к повреждению их корневой системы с возможными негативными последствиями для деревьев на бульваре.

Проект «благоустройства» Нагорного бульвара сформирован без учета мнения жителей района, насыщен избыточными элементами и не нацелен на сохранение уголка природы, зеленой зоны района Котловка – Нагорного бульвара.

Мы, собравшиеся на митинг, в количестве 75 человек, жители района Котловка и прилегающих районов, требуем:

  1. Приостановки работ на Нагорном бульваре;
  2. Предоставления доступа к электронной версии проектной документации;
  3. Формирования Рабочей группы из активистов района и ответственных сотрудников Управы района и Префектуры округа;
  4. Пересмотра Рабочей группой Проекта благоустройства Нагорного бульвара – основной задачей проекта должно стать сохранение и улучшение содержания зеленых насаждений для поддержания экологической обстановки в районе Котловка и городе Москва, создание комфортной, зеленой зоны отдыха для жителей района.
  5. Общественного контроля хода работ по благоустройству Нагорного бульвара Рабочей группой.

Контактными лицами, ответственными за формирование состава Рабочей группы со стороны участников митинга, назначить его организаторов.

Копию резолюции митинга направить:

Мэру Москвы Собянину С. С.

Заместителю мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и

благоустройства Бирюкову П. П.

Префекту ЮЗАО Волкову О. А.

Главе Управы района Котловка  Промыслову В. Ю.

От организаторов:

Белкин Андрей Александрович

Кузнецов Вячеслав Александрович

Курганский Сергей Борисович

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *