Совещание секретарей МГК КПРФ с секретарями парткомов МО 28 мая 2019 года

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин проинформировал собравшихся о том, что на последнем Секретариате ЦК КПРФ обсуждались вопросы: о ходе подготовки к VIII (июньскому) Пленуму ЦК КПРФ и семинару-совещанию руководителей комитетов региональных отделений КПРФ; об организации кампании по защите П.Н.Грудинина и народного предприятия «Совхоз имени Ленина»; об итогах проведения зонального семинара-совещания руководителей и партийного актива региональных отделений КПРФ Федерального округа 23-25 мая 2019 года в городе Оренбурге; о ходе подготовки к международном дню защиты детей; о подготовки к проведению массовых мероприятий, посвящённых Дню русского языка.

11 июня в 19.00 регистрация с 18.00 состоится конференция МГО КПРФ по выдвижению кандидатов ы Московскую городскую Думу по 45 избирательным округам. До этого числа надо успеть распространить второй специальный выпуск газеты «Правда Москвы» и газету по каждому кандидату, которую готов напечатать горком тиражом 70-80 тысяч в четыре полосы (8 полос тиражом 45 тысяч) экземпляров, если кандидат предоставит вёрстку.  

4 июня в Государственной Думе пройдёт круглый стол по проблеме сноса гаражей.

20 июня в государственной Думе пройдёт круглый стол по экологии и проблеме мусора.

Валерий Фёдорович рассказал, что в настоящее время по вечерам ежедневно проходят митинги. Люди выходят на митинги по 500 человек и более. Растёт количество болевых точек и активность жителей.

Секретарь МГК КПРФ Д.А.Парфёнов призвал секретарей планировать силы по распространению газет. Центральный выборный штаб считает, что на каждого избирателя должно приходиться по 10 единиц АПМ. Денис Андреевич напомнил о работе в интернете. Мало кандидатов у кого есть собственные сайты. КПРФ разработала макет сайта-визитки.

Секретарь МГК КПРФ П.М.Тарасов сказал, что после Конференции по выдвижению кандидатов надо будет срочно собрать документы. 17 июня — самая ранняя дата, когда можно открыть избирательный счёт.

Секретарь МГК КПРФ Н.Ю.Волков обратил внимание секретарей на то, что времени на распространение газет остаётся очень мало. Он посоветовал кандидатам, которые не успеваюь сверстать газету, сделать листовку.

2 июня пройдёт обучение кандидатов в депутаты МГД.

5 июня пройдёт обучение финансовых уполномоченных.

8 июня будет обучение по изготовлению и вёрстке АПМ.

Секретарь МГК КПРФ Б.В.Мызгин сделал сообщение по сбору членских взносов и вопросу эксплуатации помещений.

Председатель МГО ВСД «Русский Лад» В.А.Святошенко сообщил о том, что приближается День Русского Языка. 6 июня в день 220-летия А.С.Пушкина состоится возложение венков и цветов к памятнику поэта, а вечером пройдёт концерт.

Секретарь МГК КПРФ В.В.Обуховский в своём выступлении коснулся темы приёма в пионеры и сообщил, что после Красной площади московские пионеры посетили Дворец пионеров, где по такому случаю был дан концерт.

Владимир Владимирович напомнил, что 1 июня – это День защиты детей, после чего сообщил собравшимся, что нынешняя власть спекулирует патриотическими датами, в том числе и такими, как 22 июня и 9 мая. Власть уже загодя начала готовиться к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Первый секретарь партийного комитета Куйбышевского МО рассказала, что 9 мая они раздавали красные ленточки, и люди недоумевали, почему ленточки красные. Налицо утрата символа и цвета Победы. 

Член Бюро МГК КПРФ Т.И.Десятова рассказала о своей поездке в Новороссию.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *