Измайлово. Реновация не по адресу

Измайлово. Реновация не по адресу

Депутат Госдумы Денис Парфенов, вместе с муниципальными депутатами от КПРФ Еленой Янчук и Дмитрием Барановским повели встречу с жителями района Измайлово. Вопросов было много, и, практически, все они касались реновации.

Жители крайне обеспокоены строительными планами московских властей. Все понимают, что переселять людей из ветхого жилья нужно, но парадокс: тех, кто десятилетиями живут в ужасных условиях, кому переселение уже жизненно необходимо, московские чиновники откровенно игнорируют!

По словам жителей, на 7-й Парковой улице люди до сих пор живут в «бараках» (дома № 19 и 21), которые власти сначала упорно не хотели включать в программу реновации, а когда жильцы, наконец, добились этого, чиновники отказывают им в первой очереди на переселение.

Комментируя встречу Денис Парфенов сказал: «Люди в Измайлово возмущены цинизмом московских градоначальков: пока шли выборы на пост мэра Москвы в 2018 году, Собянин вместе с Хуснуллиным заверяли жителей, что в Измайлово дома по реновации не будут строить выше 14 этажей. Теперь выборы позади и московское правительство планирует строить в этом районе чуть ли не 30-этажные башни! Почему? Потому, что коммерческие интересы правящего класса выше интересов москвичей и граждан России. А то, что власти слово давали гражданам, ну так они его хозяева — сами дали, сами и назад забрали».

Было много и других вопросов, одним из которых оказался вопрос о более чем 1000 гаражей, владельцам которых, в качестве компенсации, власти сначала обещали построить взамен новый гаражный комплекс, но так этого и не сделали, а теперь пытаются отсудить у гаражников землю и просто снести весь ГСК. Сердито и просто! Много было вопросов по экологии и в защиту местного детского картинг-клуба.

В конце встречи, жители передали депутату Парфенову коллективное заявление, на основании которого будет сделан запрос в соответствующие органы исполнительной власти.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *