Москва. День защиты детей отметили в районе Чертаново Северное

Москва. День защиты детей отметили в районе Чертаново Северное

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

Автор статьи — секретарь МГК КПРФ, руководитель МГО ЛКСМ В.В. Обуховский

Утро 1 июня 2019 года в районе Чертаново Северное началось по-особенному — в школьном парке состоялось большое празднование Дня Защиты Детей при участии более чем 500 местных жителей района, традиционно организованное Московским Городским Отделением ЛКСМ РФ.

Маленьких жителей ожидала полоса препятствий из различных спортивных и интеллектуальных конкурсов, ведущих их к заветным сладким призам — дети с интересом проходили задания от московских комсомольцев. После, немного устав от такого активного досуга, участники смогли насладиться сахарной ватой и попробовать на себе технику аквагрима.

Праздник проходил под звуки гитары барда Александра Ананича, также состоялась автограф-сессия писательницы и кандидата в депутаты Мосгордумы Никитиной Любови Евгеньевны:

«Я очень рада, что мы с активистами молодежной организации КПРФ смогли устроить такой веселый день в нашем округе! Нужно всегда помнить, что именно ради подрастающего поколения мы стараемся сделать мир вокруг нас лучше — для того, чтобы наши дети чувствовали себя всегда защищёнными от любого рода несправедливости, жестокости и нелюбви».

День защиты детей также становится напоминаем о том, что к сожалению, многие дети растут не дома с родными и близкими, а в государственных воспитательных учреждениях. Это один из самых незащищенных слоёв населения, о котором государство должно бережно заботиться и брать на себя функцию «родителя» осиротевших детей.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *