Александр Потапов о прокладке дублёра МКАДа на севере Москвы

Александр Потапов о прокладке дублёра МКАДа на севере Москвы

Жители Лосиноостровского района Москвы (главным образом — района улицы Мальгина) крайне обеспокоены угрозой прокладки через их тихие зеленые микрорайоны масштабной магистрали с фурами и с большегрузами, с угрозой зелёным насаждениям, экологии, с выхлопными газами, приближения дороги к жилым домам.  В связи с этим 12 июня команда депутата Государственной Думы VI созыва, кандидата в депутаты Московской городской Думы А.В. Потапова проехала по предполагаемому маршруту «Северного дублёра МКАДа».

Решили начать сначала. В районе Западное Дегунино расположен рассадник грузового транспорта в виде Транспортно-логистического центра «Ховрино», с развитием которого поток грузов накроет Москву, и его большая часть направится в Северо-восточные районы Москвы, ломая и круша все на своем пути. Насколько законно проходили публичные слушания в районе Западное Дегунино, как обошлись с пятью тысячами жителей, и другие детали «деятельности ТЛЦ «Ховрино», пояснил местный активист Александр Луданов. Примечательно, что  районные депутаты на слушания не приходили, и мнение свое выразить отказались.

В осмотре рассадника грузового потока участвовала и помогала известный активист КПРФ Елена Наумова.

Местные жители  насторожены происходящем. Особенно наводит ужас о будущем дегунинцев вид массового скопления грузовых контейнеров и соседний участок расположенной рядом промзоны Октябрьской железной дороги продолжительностью порядка 6 километров. Что будет дальше, будет показано в следующих сюжетах.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *