Москвичи обратились к Путину из-за вони и ядовитых выбросов

Москвичи обратились к Путину из-за вони и ядовитых выбросов

По материалам публикаций на сайте портала «Красная Москва».

Жители Некрасовки и соседних районов и городов записали видеообращение к Президенту РФ Путину Владимиру Владимировичу по вопросу замучившей вони и ядовитых выбросов предприятий Востока и Юго-Востока Москвы и Московской области.

Активист Евгений Ступин и другие жители рассказали, как зашкаливает онкология, по ночам невозможно открыть окна из-за полигонов ТБО «Кучино» и «Торбеево», из-за Мусоросжигательного завода №4, Николо-Архангельского крематория и незаконных установок по сжиганию ТБО, из-за Люберецких очистных сооружений, из-за Втормета, из-за Московского нефтеперерабатывающего завода и многих других предприятий, которые основательно и планомерно травят людей! А зеленые легкие «Радиополя», которые еще остались, хотят вырубить под застройку.

Также, в том числе в нашем районе, НЕЗАКОННО построен мусорный кластер «Некрасовка», откуда мусор поедет на Шиес Архангельской области, где сейчас идут стычки ЧОПа и местного населения. 

Жители Москвы и Московской области требуют введения раздельного сбора отходов, создания инфраструктуры переработки ТБО, требуют прекратить их травить.

Шувалов Дмитрий Юрьевич,
Депутат Совета депутатов м.о. Некрасовка в г. Москве
Член инициативной группы жителей «Совесть Некрасовки»

Комментарий редакции: Упорное нежелание правящих кругов решать продуманным методом мусорную проблему приводит к тому, что Москва и Московская область фактически становятся непригодными для проживания зонами. Обострение экологической обстановки ведёт к непредсказуемым последствиям. Недаром жители возмущаются. Но как следует действовать? Надежда на то, что федеральная власть одумается и поменяет политику, бесперспективна. Могут предпринять ряд формальных мер по смягчению кризиса. Но они не устранят первопричину явлений. Ведь переработка мусора требует огромных затрат. А частный капитал стремится к их минимизации. Но ведь Кремль не скрывает своей приверженности системе, основанной на господстве частной собственности. И только коммунисты ставят вопрос об изменении системы. Поэтому важно в массовом порядке прийти на избирательные участки 8 сентября, отдав свои голоса за кандидатов от КПРФ.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *