Закроет ли Верховный суд мусоросжигательный завод сына генпрокурора?

Закроет ли Верховный суд мусоросжигательный завод сына генпрокурора?

По материалам публикаций на сайте портала «Красная Москва».

Жители юго-востока и востока Москвы уже много лет страдают от выбросов серной кислоты, ртути, диоксинов, пыли костной муки и 56 иных вредных веществ, которые появляются в воздухе благодаря Мусоросжигательному заводу №4.

Два года назад борьбу против завода, которым управляет сын генерального прокурора РФ Юрия Чайки, начал местный адвокат Евгений Ступин (представитель общества «Принципъ»). Он подал иск о прекращении деятельности завода. Московские суды проигнорировали требования москвичей, производство по делу незаконно прекратили.

Ступин продолжил борьбу за чистый воздух для москвичей, и в феврале 2019 года была подана кассационная жалоба в Верховный суд РФ, который 22 мая 2019 года принял решение о том, что данные доводы заслуживают внимания и должны быть рассмотрены в суде кассационной инстанции.

18 июня в 10.00 в Верховном суде (Москва, ул.Поварская, д.15, подъезд 5) состоится судебное заседание по делу № 5-КГ19-100 о прекращении деятельности Мусоросжигательного завода № 4 в Москве. Евгений Ступин приглашает все СМИ посетить этот процесс, чтобы сделать его максимально гласным.

Пресс-служба МГК КПРФ

Комментарий редакции: Вообще то давно пора коренным образом изменить основы экологической политики. Ставка на мусоропереработку (а не на сжигание мусора) является наиболее действенной мерой. Но ведь капиталисты, стремясь к минимизации затрат, стремятся сохранить существующее положение вещей. Однако народ терпит убытки от подобного положения вещей. Недаром растёт понимание необходимости закрытия мусоросжигательного завода. Однако вряд ли придётся надеяться на то, что ситуация разрешиться в пользу народа. Тем более что объект принадлежит компании, владельцем которой является сын одного из высокопоставленных государственных деятелей. Но это отнюдь не означает, что всё решено окончательно и бесповоротно. Только активизация борьбы народа против произвола олигархии сможет положить конец негативным тенденциям.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *