Физик-ядерщик предупредил московские власти об угрозе радиоактивного заражения из-за ЮВХ

Физик-ядерщик предупредил московские власти об угрозе радиоактивного заражения из-за ЮВХ

По материалам публикаций на сайте портала «Красная Москва».

Эксперт программы по обращению с радиоактивными отходами Российского социально-экологического союза, физик-ядерщик Андрей Ожаровский заявил, что власти Москвы очень легкомысленно подходят к вопросу планирования строительства Юго-Восточной хорды, что может нанести непоправимый вред экологии столицы.

В беседе с корреспондентом ИА «Regnum» Ожаровский напомнил, что хорда (ЮВХ) может пройти через могильник радиоактивных отходов в районе Москворечье-Сабурово. По мнению ученого это обстоятельство указывает на тот факт, что при проектировании таких объектов совершенно не учитываются вопросы экологии. Ожаровский убежден, что до тех пор, пока опасные вещества не будут извлечены и перезахоронены, недопустимо вести речь о каком-либо строительстве. Эксперт заявил, что его данные подкреплены результатами проверок, проведенных МЧС и ФГУП «Радон».

Напомним, что на 18 и 19 июня в Москве запланированы митинги противников строительства Юго-Восточной хорды.

По материалам СМИ

Комментарий редакции: Отказ от изменения подходов в экологической политики приведёт к полной катастрофе в регионе. Эксперты бьют в колокол тревоги по данному поводу. Однако до правящих кругов вряд ли дойдёт соответствующая информация. Точнее, не приходится надеяться на то, что они примут к сведению. Ведь правит бал буржуазия, стремящаяся к максимизации прибыли и к минимизации затрат. Поэтому многочисленные проекты городского развития составляются в интересах узкой прослойки. Но ещё не всё потеряно. Впереди у нас выборы в Московскую городскую Думу. Если вы хотите положить конец экоциду, то надо в массовом порядке прийти на выборы, отдав голоса кандидатам от КПРФ. Только Компартия ставит вопрос об изменении модели развития.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *