Аутлет в Лианозово жителям не нужен

Аутлет в Лианозово жителям не нужен

Кандидат в депутаты Мосгордумы от КПРФ Юрий Дашков посетил публичные слушания, где обсуждался проект планировки территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Лианозово», которое хотят построить на базе станции «Лианозово» Люблинско-Дмитровской ветки в 2021 году.

Рассказывая о встрече, Юрий Дашков сообщил, что на слушания пришли более 300 жителей из районов Лианозово и Дегунино. «Жители выразили свое несогласие с данным проектом и особенно активно выступали против планируемого строительства так называемого аутлета с подземной парковкой на 600 машиномест (торговый центр, в котором со скидками продается одежда, обувь и аксессуары известных марок прошлого сезона) между Псковской улицей и Лианозовским проездом.

Около аутлета власти планируют построить наземную парковку на 300 машиномест, а также проложить к торговому комплексу дополнительную дорогу с разворотной площадкой для подвоза и разгрузки товаров. Так как разворотная площадка планируется небольшой, люди совершенно обосновано опасаются, что весь большегрузный транспорт в ожидании разгрузки начнет парковаться на Псковской улице прямо у жилых домов.

Вместо аутлета жители хотят, чтобы на этой территории им построили новые объекты социальной инфраструктуры, например, школу, бассейн или зеленую зону отдыха. Тем более, что здесь уже есть и гипермаркет «Лента», и супермаркет «Перекресток».

Непонятным для людей остается и расширение выезда с Псковской улицы, и строительство в этом месте подземного перехода. Согласно проекту, здесь будет тупик. В связи с этим люди считают, что чиновники хотят организовать в конце Псковской улицы очередную мусорную свалку. Количество крыс, которых и так здесь не мало, а также общая загазованность воздуха и постоянный шум, увеличатся в разы, что еще больше ухудшит среду проживания граждан в этом районе.

По словам жителей, они будут голосовать против этого проекта и отстаивать комфортную городскую среду для проживания в своем районе»,- добавил Юрий Дашков.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *