С девизом «От войны к миру»

С девизом «От войны к миру»

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

Представители Компартии Украины 19 июня подали в ЦИК документы для регистрации кандидатов в народные депутаты от КПУ.

ПРИ ФОРМИРОВАНИИ списка учитывались предложения местных партийных комитетов и собраний граждан. В него вошли те, кто, несмотря на угрозы и преследования со стороны правящего режима и вооружённых банд фашиствующих молодчиков, не сдались, не пали духом, проявили себя стойкими борцами за права и свободы трудовых классов страны против буржуазно-нацистского произвола.

Центральный Комитет Компартии Украины выразил благодарность и признательность всем коммунистам и своим сторонникам, которые в это тяжёлое время откликнулись на призыв съезда КПУ, поддержали партию и собрали необходимые средства для внесения денежного залога, как того требует буржуазное законодательство.

Комментируя выполнение этой обязательной предвыборной процедуры, лидер КПУ Пётр Симоненко в очередной раз напомнил, что коммунисты — это практически единственная политическая сила в стране, которая представляет интересы подавляющего большинства граждан.

«Хочу подтвердить информацию о том, что мы сдали документы для участия в парламентских выборах. Принцип формирования списка нашей партии — достойные и проверенные люди, которые не сломались и не испугались, а ведут борьбу за интересы наёмных работников и за принципы социальной справедливости. В нашей команде есть молодые люди и более опытные политики. Поэтому ещё раз хочу с гордостью заявить, что, пройдя все испытания, самые достойные получили предложения от партии далее отстаивать её интересы. Всего в наш список вошло 136 человек. Это представители всех областей Украины, — сообщил Симоненко. — Напомню, что КПУ собрала 4 миллиона гривен залога для того, чтобы партия представила интересы наёмных работников. То есть подавляющего большинства граждан Украины, которые желают реальных перемен. Не исключаю, что минюст сделает всё, чтобы не допустить КПУ на выборы».

При этом руководитель КПУ кратко уточнил содержание программы партии, с которой она идёт на парламентские выборы: «Наша программа «От войны к миру» опубликована на партийном сайте. Она отвечает на все вопросы, волнующие наших избирателей. Самый первый шаг — прекращение войны в Донбассе. Для этого у КПУ есть план по прямым переговорам с представителями ЛДНР с предложением автономии Луганской и Донецкой областей в составе Украины. Также КПУ выступает за децентрализацию бюджетных средств для того, чтобы регионы распоряжались тем, что они заработали. Мы хотим отстранить олигархов от власти, пересмотреть экономическую модель хозяйствования и усилить роль государства в экономических процессах. Нужно создать условия для развития бизнеса, а это можно сделать только тогда, когда в руках у государства будут базовые отрасли промышленности. Кроме того, нужно прекратить отток рабочей силы в Европу и защитить внутренний рынок для украинского производителя. Также это касается вопросов по поддержке науки, внедрения высоких технологий и развития базовых отраслей промышленности».

КАСАЯСЬ ситуации в стране, которая складывается вокруг избирательного процесса, Пётр Симоненко отметил, что власть предпринимает очередную попытку массового обмана избирателей на парламентских выборах.

«После президентской кампании идёт процесс узурпации власти. Новый президент Зеленский продолжает политику Порошенко. Мы не в состоянии прогнозировать, как он будет действовать, учитывая то, что у него, главы государства, нет реальной программы видения, как он будет решать проблемы, которые волнуют многих граждан. Даже последние социологические исследования, которые проводятся перед парламентскими выборами, говорят о том, что на первом месте у жителей Украины — прекращение войны в Донбассе. В конце этого перечня — проблема возврата Крыма. Наша партия как раз идёт на выборы с предложением исключения узурпации власти, которая приведёт к тому, что новая клановая структура, где «торчат уши» очередного олигарха, будет распоряжаться всеми природными ресурсами», — сказал Пётр Симоненко.

С его точки зрения, партии «Слуга народа» как таковой нет.

«Есть бренд, фильм с одноимённым названием. Но нет программы, чтобы её проанализировать, чтобы понять, что они предлагают гражданам Украины. Список партии формируется через интернет. В неё собирают всех желающих, а не лидеров общественных настроений. Кроме того, партии, которые себя дискредитировали, сейчас «перерисовывают» себе названия. Хотя торчат те же самые «уши» преступников», — отметил Симоненко.

Следует уточнить, что фактически нет и такой партии, как «Голос», которую возглавляет певец без голоса Вакарчук. Дважды он был депутатом и всякий раз отличался тем, что пропускал до 90% сессионных заседаний. Когда его утомляла даже такая парламентская деятельность, он снимал с себя полномочия депутата. Но благодаря пиару в СМИ стараниями социологов наспех слепленной партии рисуют рейтинги, позволяющие ей пройти в Раду с большим запасом прочности.

Симоненко напомнил о горьком опыте таких в своё время «новых лиц» из партии «Самопомощь», которые не смогли разобраться даже с львовским мусором.

«Они его возили по всей Украине. Даже высыпали в Национальном заповеднике в Житомирской области. Не смогли решить элементарный вопрос. Кроме того, так называемые новые лица либо прячутся в мажоритарных округах, либо перебегают в другие партии. Это в очередной раз доказывает: предпринимается попытка массового обмана избирателей. Американцы перекачивают деньги из одной партии в другую для того, чтобы остались те же лица, которыми легче управлять. Обратите внимание на позицию премьера Гройсмана, который уже открестился от Порошенко и БПП (Блок Петра Порошенко. — Ред.) и просит поддержки на выборах у избирателей. Полным ходом идёт процесс фальсификации общественного мнения, обмана избирателей и узурпации власти, которая переходит от одного клана к другому», — резюмировал Пётр Симоненко.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *