Герой защитник Русского мира Александр Захарченко

Герой защитник Русского мира Александр Захарченко

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

31 августа 2018-го трагически оборвалась жизнь Первого Главы Донецкой Народной Республики, героя и защитника Русского мира Александра Владимировича Захарченко.

За столь короткую жизнь он смог оставить яркий след, его действия, слова и идеология сегодня служат примером для всех защитников Донбасса. 7 апреля 2014 года Александр Владимирович возглавил группу из 7 человек, которые заняли здание Донецкой городской администрации, тем самым выразив свое несогласие с той фашисткой политикой, развернувшейся против русского языка и русскоязычного населения Украины, а также заявил о необходимости проведения референдума. Эти действия сподвигли простых людей, даже с палками и лопатами в руках, преградить путь украинской военной технике, которая готова была стрелять в мирных граждан, заявивших о необходимости соблюдения норм действующего законодательства.

После этого началась война на Донбассе, в результате которой официально погибло более 13 тысяч человек, свыше 4 миллионов человек были вынуждены покинуть свои дома и искать убежища, из них более 2 миллионов человек укрылись на территории Российской Федерации.

В условиях непрекращающихся боевых действий, артиллерийских обстрелов жизненно важных предприятий, жилых домов, школ и детских садов, работа экономики Донбасса была налажена. В условиях объявленной Киевом тотальной экономической, финансовой и энергетической блокады, а также прекратившихся выплат пенсий и социальных выплат, Александр Владимирович смог наладить экономику Донбасса, заработали предприятия, начались выплаты пенсий и задолженностей по зарплатам, обеспечивалась продовольственная безопасность Республики и, самое главное, благодаря его усилиям, о Донбассе и происходящим там бесчинствах украинских военных смогли узнать во всем мире, благодаря Минским соглашениям, которые, к сожалению, все еще не выполнены украинской стороной.

Секретарь ЦК КПРФ, член Президиума ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, член Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев: «Александр Владимирович Захарченко был нашим близким по духу, по поступкам и идеологии человеком. Мы неоднократно бывали вместе на передовой, он не отсиживался в кабинетах и не прятался за спины защитников Русского мира. Сегодня ему исполнилось бы 43 года, и за это время он оставил неизгладимый след, который продолжает вдохновлять народ Донбасса отстаивать свои права и интересы и главное среди них — право говорить на русском языке и использовать его в повседневной речи.

Террористический акт, унесший жизнь Александра Владимировича, не прекратил его дело. Сегодня оно продолжает жить и будет жить вплоть до восстановления мира на Донбассе. Мы приложим все усилия, чтобы народ Донбасса чувствовал нашу поддержку, там продолжали расти зарплаты и социальные выплаты, экономика и промышленность, а также были бы напрочь стерты следы войны.

Коммунистическая партия Российской Федерации продолжает работу над признанием независимости Донбасса, интеграцией экономики Донбасса в российское пространство.

Комментарий редакции: Александр Захарченко по праву принадлежит к выдающимся защитникам Русского мира и простого народа, боровшимся против преступной марионеточной бандеровской хунты, незаконным путём узурпировавшей власть на Украине и пытавшейся насильственным способом вытеснить русских с территории Донбасса. Приняв участие в народном восстании, в штурме объектов, контролируемых презренным противником, Захарченко и его коллеги не допустили развития событий по самому трагическому сценарию. Но, как справедливо подчёркнуто в статье, усилиями Захарченко удалось в той или иной степени стабилизировать социально-экономическую обстановку на Донбассе. Кремлёвские подпевалы необоснованно заявят, что это якобы обусловлено огромной суммой финансовых ресурсов, направляемой Москвой. Однако это, мягко говоря, поверхностный взгляд на происходящее. Правящие круги России оказывают экономическую поддержку не только Новороссии, но и киевскому режиму, что достойно только возмущения и осуждения. Как иначе можно оценить действия дочерних структур Сбербанка и Внешэкономбанка, предоставляющих кредиты украинской банковской системе? Это во-первых. Во-вторых, в «тучные нулевые» поток нефтедолларов захлестнул Россию. Однако не были использованы возможности по преодолению кризиса. Однако благодаря действиям Захарченко в определённом смысле удалось добиться результатов. В основе этого лежал отход от основ неолиберальной системы. Усиление государственного вмешательства в экономики, централизация финансовых потоков в руках казначейства (а не коммерческих банков) — вот что было залогом стабильного развития. Конечно, это ещё не социализм. Однако отход от мертворождённой доктрины «свободного рынка» налицо. Тем не менее, мировой империализм и его цепные псы во всех частях земного шара не прощают подобных действий. Нельзя исключать того, что именно поэтому они зверским образом убили Захарченко. Мы выражаем глубочайшее презрение нацистским бандеровским преступникам, поднявшим руку на заслуженных людей, борющихся в защиту русских. Бандеровской своре прощения не будет. Мы уверены, что рано или поздно инициаторов убийства Александра Захарченко (равно как и главарей украинских «евроинтеграторов») обязательно постигнет участь гитлеровских преступников, оказавшихся на скамье подсудимых на Нюрнбергском процессе.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *