Бомонд съехался на фашистский шабаш

Бомонд съехался на фашистский шабаш

По материалам публикаций на сайте газеты ПРАВДА

В эти дни, с 5 по 7 июля, в Киеве проходит очередной нацистский шабаш под красноречивым названием «Фестиваль непокорённой Nации Холодный Яр».

ВОВСЕ не случайно в слове «Nация» первая буква обозначена именно так — ведь это эмблема «фестиваля», ставшая ярким подтверждением духовного родства организаторов и участников сборища с германским национал-социализмом.

Подобные шоу становятся самой красноречивой характеристикой депутатского состава будущей Верховной рады, выборы в которую пройдут 21 июля. Ведь развлекать зрителей шоу националистического характера будет кандидат в нардепы, лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук, автор и исполнитель песни «Шесть миллионов слов брехни придумали жиды», кандидат в депутаты Арсений Билодуб, кандидат в депутаты, рейхсфюрер министерства памяти и пропаганды Владимир Вятрович, главарь неонацистской группировки С14* Евгений Карась, кандидат в депутаты от партии ВО «Свобода»* Юрий Сыротюк и многие другие им подобные.

Как заметил по этому поводу лидер Компартии Украины Пётр Симоненко, «идеологические постулаты национал-социализма, символика, факельные шествия стали атрибутами повседневной жизни».

Анонсированное шоу скорее напоминает «цветочки»… На настоящие же «ягодки» можно было полюбоваться во Львове в минувшее воскресенье, 30 июня, когда националисты из ВО «Свобода»*, «Национального корпуса»*, «Правого сектора»*, Конгресса украинских националистов, Организации украинских националистов (ОУН) провели во Львове «Марш тысячелетия украинского государства». В марше надругательства над памятью тысяч львовских евреев участвовали вожди украинских националистов Андрей Билецкий, Олег Тягнибок, Дмитрий Ярош.

Об этом прискорбном факте сообщил директор украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

С какого «потолка» они вычислили «тысячелетие украинского рейха», скорее всего, неведомо и организаторам впечатляющего шествия, которое прошло от памятника Степану Бандере до проспекта Свободы с памятником Шевченко. А вот реальная дата как повод для национального торжества лежит совсем на поверхности. Активисты националистических организаций и присоединившиеся к ним львовские обыватели вышли на центральные улицы столицы Галичины по поводу 78-й годовщины провозглашения Акта восстановления украинского государства 30 июня 1941 года.

Именно в этот день в 1941-м один из лидеров ОУН Ярослав Стецько зачитал во Львове сей документ. В нём, в частности, давались разъяснения и гарантии того, что «возрождающееся Украинское Государство будет тесно взаимодействовать с Национал-Социалистической Великой Германией, которая под руководством своего Вождя Адольфа ГИТЛЕРА создаёт новый порядок в Европе и в мире и помогает Украинскому Народу освободиться из-под московской оккупации».

НО ЕСЛИ БЫ торжества посвящались лишь такому историческому фарсу, то над ним можно было бы только незлобно посмеяться. Для проявления истинной «украинской гидности (достоинства)» у нынешнего цвета нации имелся куда более «достойный» повод.

Суть его в том, что именно в этот день, 30 июня 1941-го, начался львовский погром еврейского населения города, ставший самым крупным и жестоким за всю обозримую историю тогдашней Украины. Кадры фото- и кинохроники засвидетельствовали расправу над мирными, ни в чём не повинными и ничего не подозревавшими людьми. Их избивали с особой жестокостью, женщин зверски насиловали, беременных били в живот, трупы детей выбрасывали из окон домов, беспощадно грабили и убивали беззащитных граждан всем что попадало под руку. Потом эти снимки разошлись по всему миру, вызывая особое омерзение к их исполнителям, потерявшим остатки человеческого облика, — бандеровцам. Многочисленные документы подтверждают, что львовский погром устроила Организация украинских националистов (ОУН) Бандеры вместе с гитлеровцами. Канадский историк Джон-Пол Химки, который исследовал события львовского погрома, пришёл к выводу: «Организация украинских националистов под руководством Степана Бандеры обеспечила механизм погрома. Она установила кратковременное правительство во Львове 30 июня 1941 года, и правительство это возглавлял убеждённый антисемит».

Зверства оуновцев поражали даже гитлеровцев, которые в тот день вели бои с частями Красной Армии в восточной части города.

Из дневника солдата Хельге Лаерума: «Остановка нашей колонны в Лемберге скучной не показалась. Нас развлекала украинская полиция, устроившая охоту на евреев, которые спасались в панике через крыши и заборы. Полицейские подстреливали их на бегу, как воробьёв».

По свидетельству немцев, непосредственными исполнителями погромов были люди с белыми повязками — милиция ОУН. В те дни Роман Шухевич и его батальон «Нахтигаль», состоявший из членов ОУН, также были в городе, что тоже подтверждается фотоснимками.

Множество свидетелей утверждают, что большинство погромов происходило при активном участии местных украинских элит — священников, старост, врачей, аптекарей, юристов, студентов. Но ведущую роль во всём играли походные группы и милиция ОУН.

Точное число жертв погрома подсчитывать было некому, но, как считают историки, было убито до 7 тысяч евреев.

КАК БЫ в продолжение чествования «тысячелетия украинского рейха» во Львове на минувших выходных от души погуляла тусовка украинских политиков на джазовом фестивале Leopolis Jazz Fest, который раньше назывался «Альфа-джаз».

Представители киевского бомонда и политикума приехали покрасоваться на джаз-фесте, само собой, не музыки ради, а ради пиара.

В субботу, 29 июня, на джаз-фесте засветился бывший президент Украины, а ныне кандидат в депутаты Рады Пётр Порошенко с женой Мариной. С утра он посетил Лычаковское кладбище-музей, постоял у могилы погибшего три года назад в Донбассе боевика и по совместительству местного оперного певца Василия Слипака. Молился со всеми, говорил скорбные речи, а через пару часов уже весело «зажигал» на фестивале.

По данным львовской общественной организации «Общество и инициатива», поездки Порошенко по Львовщине якобы оплачиваются из областного бюджета, как и премии чиновникам, которые задействованы в работе его избирательного штаба «Европейская солидарность» — Блок Петра Порошенко» (ЕС—БПП). В конце июня, говорят источники в областной госадминистрации, выделили 700 тысяч гривен на бонусы её работникам, которые задействованы в работе штаба ЕС—БПП на Львовщине.

Из «бывших» на джаз-фесте были замечены ещё экс-глава администрации Порошенко Борис Ложкин и генпрокурор Юрий Луценко с женой Ириной, которая «выгуливала» дизайнерские наряды.

Другая семейная пара — мэр Львова Андрей Садовой с женой Катериной — демонстрировали патриотичность. Садовой — в вышиванке, а его жена — в футболке с политической надписью на английском языке против возвращения России в ПАСЕ — #No Russia in PACE («Нет России в ПАСЕ»).

На травке в парке культуры, возле одной из фестивальных сцен, в окружении местных красавиц возлежал Михаил Саакашвили, жена которого Сандра Рулофс в это время участвовала в антиправительственных протестах. Мишико таким образом совмещал приятное с полезным.

Напомним, Верховный суд Украины накануне разрешил его партии «Рух новых сил» участвовать в выборах. Из новой власти на джаз-фесте был замечен глава президентского офиса и юрист Коломойского — Андрей Богдан, который, не исключено, может стать премьером.

В общем, праздник на костях тысяч замученных евреев удался в полной мере…

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *