Николай Зубрилин: «Необходимо прекратить хаотичную, незаконную застройку районов Москвы»

Николай Зубрилин: «Необходимо прекратить хаотичную, незаконную застройку районов Москвы»

В абсолютном большинстве европейских столиц уже давно ничего не строится. Там люди просто живут и пользуются всеми благами развитого, современного  города. Зелёные насаждения, парки и скверы, всё это тщательно сохраняется и поддерживается.

В столице России всё наоборот. Нет такого района, где бы не было огромной уплотнительной или точечной застройки. Сносятся памятники архитектуры, вырубаются парки и внутридворовые зелёные насаждения. Москвичи уже устали от нескончаемых  строительных проектов, устали бороться с чиновниками которые продают направо и налево земельные участки под застройку как будто цель их жизни построить как можно больше и как можно выше.

Нарушения санитарных норм и правил при застройке районов давно не соблюдаются. Всё что мешает распилу бюджета, получению коммерческой прибыли, чиновниками игнорируется. Чиновники привыкли безнаказанно перешагивать через интересы жителей, и это уже привело к многочисленным протестам и митингам. Депутаты фракции КПРФ Московской и Государственной Думы едва успевают оформлять обращения избирателей с жалобами на незаконное строительство и вырубку зелёных насаждений. Под прицелом застройщиков не только открытые городские пространства, они стараются застроить внутридворовые территории пытаясь захапать любой клочок свободной земли под окнами москвичей.

Удивляет позиция органов государственной власти! Они согласовывают незаконное строительство Торговых Центров, ТПУ, другие коммерческие объекты, но, забывают о развитии городской социальной инфраструктуры. Всему виной перекос в сторону коммерческого строительства! Именно ради прибылей строительных магнатов  сегодня в Москве творится строительный беспредел и он будет продолжаться, пока не заработают законы! Пока не будет настоящей а не показной борьбы с коррупцией и криминалом. У москвичей должна появится принципиальная нетерпимость к ущемлению их прав и гражданских свобод, необходимо наводить порядок во всех сферах городского хозяйства и прежде всего в механизмах государственного и муниципального управления,  необходимо провести административную чистку в чиновничьей среде. А для этого нужна честная власть и честные выборы! Другого пути нет! 

Депутат Московской городской Думы фракции КПРФ,      член «Комиссии по безопасности» Николай Зубрилин

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *