Остановим произвол власти!

Остановим произвол власти!

По материалам публикаций на сайте газеты «Советская Россия».

Коммунисты Якутии, как и вся страна, активно готовясь к всероссийской акции протеста «За справедливость и права граждан! Остановим произвол власти! Защитим Грудинина!», на WhatsApp-группы, сайты и в соцсети отсылают объявления, статьи, информацию в защиту Павла Грудинина и руководимого им Совхоза имени Ленина.

В Якутске, промышленных городах Алдане, Нерюнгри, Мирном, крупных сельскохозяйственных селах состоялись пикеты в поддержку руководителя народного предприятия. 

В эти дни первый секретарь Якутского рескома КПРФ Виктор Губарев, будучи в Тынде на торжественном мероприятии, посвященном 45-летию начала строительства БАМа, а также на встречах с первостроителями железной дороги (в том числе с членами отряда «Якутский комсомолец» и «Юность Якутии») говорил о трудовом подвиге бамовцев, проложивших в суровом северном крае железную дорогу, и призвал их в трудное для страны время выступить с мощным протестом против творящегося беззакония и проводимой властями антинародной социально-экономической политики, в частности, против политического преследования Павла Грудинина. Ведь нападают не только на него, но и, по сути, на каждого простого гражданина. Жизнерадостные, умные, освещенные обаятельной улыбкой лица юности страны 70–80-х годов, а сегодня убеленные сединами ветераны серьезно восприняли речь лидера коммунистов Якутии и решили принять участие в акции протеста.

 – Мои родители, как и многие первостроители БАМа, которые возвели в глухой тайге самый молодой красивый город страны – Нерюнгри, поселки Беркакит, Чульман и мощнейший Южно-Якутский территориальный производственный комплекс, 13 июля собираются выйти на акцию протеста, – говорит первый секретарь Нерюнгринского райком КПРФ, депутат Государственного собрания (Ил Тумэн) РС(Я) Олег Пустовой. – Они намерены говорить и о своих наболевших проблемах: о коррупции, безработице, пенсионной «реформе», ситуации в сфере ЖКХ. В ходе акции вместе с нами, коммунистами, они выразят протест против антинародного режима. 

Коммунисты Нерюнгри не так давно вывели на улицы сотни и сотни жителей поселка Чульман и потребовали привлечь к ответственности предприятия, добывающие уголь, виновные в техногенной катастрофе – загрязнении воды и воздуха. Люди задыхаются от угольной пыли, постоянно содрогаются от взрывов, находясь в зоне шумовой нагрузки… 

К сожалению, с каждым годом обстановка в стране, в первую очередь в нашей многострадальной северной республике с невероятно суровым климатом, усугубляется. Кто, если не мы, встанем на защиту наших конституционных прав?!

Так жить больше нельзя! 

Якутяне – за справедливость и права граждан! Остановим произвол власти! Защитим нашего народного президента Павла Грудинина! 
 

Г. МОХНАЧЕВСКАЯ

13 июля 2019 года состоится всероссийская акция протеста «За справедливость и права граждан! Остановим произвол власти! Защитим Грудинина!», организованная левыми и народно-патриотическими силами.


Место проведения в Москве:
 площадь Революции (ст.м. «Театральная», «Площадь Революции», «Охотный Ряд»).

В акции примут участие руководители КПРФ, депутаты ГД ФС РФ, известные политики, общественные деятели.


Сбор участников: 
с 11.00. 
Открытие митинга: 
12.00.

13 июля — на всероссийский протест!

Комментарий редакции: Буржуазная власть продолжает мстить подлинно народному кандидату в президенты России П.Н. Грудинину. Во-первых, за то, что он представлял собой реальную альтернативу существующей системе. Во-вторых, за то, что он делами доказал передовой характер социализма на примере успешной деятельности «Совхоза имени В.И. Ленина». Подобных вещей олигархия, как известно, не прощает. Однако если народ возвысит свой голос в защиту народного предприятия и его легендарного руководителя, то, конечно, правящие круги под напором общественности пойдут на попятную. Поэтому уже сейчас важно, отложив иные дела, принять участие во Всероссийской акции протеста в защиту Павла Николаевича Грудинина и «Совхоза имени В.И. Ленина». Больше народу выйдет — больших результатов добьемся. Но будущее зависит от каждого из нас.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *