Нет полицейскому произволу!

Нет полицейскому произволу!

По мере приближения очередных региональных выборов усиливается давление со стороны власти капитала на активистов Коммунистической партии и её сторонников. Дело уже не ограничивается созданием неравных условий для участников избирательного процесса, попытками снятия кандидатов-коммунистов с предвыборной гонки. Практика показывает, что правоохранительные органы приступили к психологической обработке соратников некоторых кандидатов в депутаты столичного парламента.

Сегодня к нам в редакцию поступила соответствующая информация от Дмитрия Михайловича Сараева, баллотирующегося в Московскую городскую Думу от КПРФ по 22-ому избирательному округу. Ему оказывают поддержку представители инициативных групп, борющихся против градостроительного произвола. В частности, они принимали активное участие в выступлениях против коммерческой застройки в Люблино. Однако две-три недели назад три человека были вызваны на допрос в Федеральную службу безопасности РФ.

По словам Дмитрия Сараева, никаких обвинений общественным активистам предъявлено не было. Речь шла о профилактической беседе. Тем не менее, он сообщил, что одного из допрашиваемых проверяли на полиграфе на предмет связи с КПРФ. Более того, согласно информации, полученной от Д.М. Сараева, одна представительница инициативных групп подверглась психологическому давлению во время беседы со следователями. В результате она на протяжении трёх дней приходила в себя.

Активисты инициативных групп, по словам Д.М. Сараева, в настоящее время напуганы произошедшим. Они боятся давать какие-либо комментарии.

Также Дмитрий Сараев сообщил, что коммунисты намерены принять меры, направленные на привлечение к ответственности работников спецслужб, виновных в превышении полномочий. Он пояснил, что имел место вызов людей, не связанных с экстремистскими и террористическими организациями, никоим образом не замешанных в нарушении законодательства.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Нет полицейскому произволу!

  1. Депутатам обязательно добиться привлечения к ответственности всех правоохранителей,допустивших подобные «шалости».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *