Активистку вызвали на Лубянку за связи с оппозицией

Активистку вызвали на Лубянку за связи с оппозицией

Выборная пора – уже традиционно время чудес. Чего только в ходе неё не увидишь и не услышишь! Стоит ли удивляться разнообразным обманам и жульничествам, садясь играть с буржуазной властью, которая есть шулер по определению? Нет, конечно же нет. А всё же иногда пробирает…

Коммунистическая партия на нелегальном положении! Силовики при помощи полиграфов выявляют людей, связанных с красными! Звучит как нечто из эпохи торжества царской реакции после Третьеиюньского переворота 1907 года, или, может быть, из тёмных лет нацистской оккупации, когда полицаи разыскивали и убивали “комиссаров”. Но уж точно не как актуальные политические сводки. Ан, тем не менее! Причём речь не о глухой провинции, где чересчур много на себя взял какой-нибудь возомнивший себя местным феодалом малообразованный самодур, вовсе нет: дело было в столице нашей Родины – Москве. Там по 22 избирательному округу, то бишь в Капотне и части района Люблино, от КПРФ выдвигается товарищ Сараев Дмитрий Михайлович, который одним из центральных пунктов своей борьбы сделал противодействие градостроительному произволу, точечной и неправомерной застройке. Тема уж куда как насущная в “похорошевшей” при Собянине до состояния роящегося муравейника Первопрестольной.

Дмитрий Михайлович сумел наладить контакт и взаимодействие с местными группами активистов, поддержал их – и, в свою очередь, получил с их стороны помощь в ходе избирательной кампании. Видимо, дела у Компартии в округе пошли хорошо – настолько, что кому-то влиятельному это пришлось до крайности не по нутру. И вот две-три недели назад нескольких активистов-общественников взяли и доставили… на Лубянку, в ФСБ! Никаких формальных обвинений предъявлено не было, якобы имела место только профилактическая беседа, хотя в действительности – форменный допрос. Тема, интересовавшая органы, связи задержанных граждан с КПРФ. Причём одну из активисток на этот счёт опрашивали аж с применением детектора лжи. Вот так, не больше и не меньше! На людей, естественно, никак не связанных с террористами, бандформированиями и прочими структурами, которые, казалось бы, должны находиться у ФСБ в приоритете, оказывалось психологическое давление. Прощё говоря, их запугивали – и довольно успешно. В настоящее время пострадавшие откровенно боятся давать развёрнутые комментарии. Дальнейшая совместная работа инициативных групп с КПРФ находится под вопросом.

Граждане, может автор этих строк чего-то не знает, но не напомните ли вы ему – с  каких пор у нас восстановились порядки времён монархии, когда за контакты с марксистами людей переводили в категорию поднадзорных? Есть определённая категория господ, которая любит пострадать по поводу “России, которую мы потеряли”. Так что, кажись, нашлась? Ввели закон об оскорблении власти, как некогда – царской фамилии, развязали руки держимордам. Ждём теперь торжественного пересоздания каторги. Только хочется напомнить, что в начале XX века репрессивная политика не довела её архитекторов до добра. Желаете ещё разок – да на те же грабли наступить в первой четверти XXI? Давайте, господа, мы то, как раз не против.

Ну а если уйти от исторических аналогий и ироничного тона, то налицо – форменные беззаконие и бардак. А ещё – страх. Рейтинг власти сыпется, как песок в песочных часах, отсчитывая время до долгожданных перемен. У партии власти он дошёл уже до таких значений, что как политический бренд она умерла – говорить, идя на выборы, что ты – единоросс, это значит автоматически рисковать, несмотря на весь админресурс, отправиться на второй тур, а то и проиграть уже в первом. Так что нет у нас сейчас кандидатов от “медведей” на выборах в МГД – одни самовыдвиженцы. Которым по закону надо собирать подписи в свою поддержку. Как собирают – знает уже вся Москва. То же лицемерие и тотальная фальсификация в Петербурге. А на Кавказе, в КЧР, “горячие и решительные мужчины”, а по факту свора донельзя оборзевшей помеси племенных кланов и группировок оргпреступности, решили, что незачем вообще играть в эту странную штуку под названием демократия – и не допустили список коммунистов к выборам. Совсем, в полном составе. Ибо стрёмно – чуть только будет поколеблена круговая порука – и мигом выяснится, что Темрезовы ничем не отличаются от Арашуковых.

Впрочем, госбезопасность у нас всё больше гражданским активистами интересуется, а не высокопоставленными грабителями или даже шпионами. Помощник полпреда президента на Урале по последним данным сливал польской разведке (ну а через неё, естественно, и ЦРУ США) данные, оглашавшиеся на заседаниях Совета Безопасности РФ. Господа с большими звёздами, может быть продуктивнее будет всех полпредов и их замов через полиграф прогнать? Думается, немало интересного в процессе выяснится…

Что до коммунистов, то мы не боимся! Мы идём, ширя шаг, к дате 8 сентября – и, смею уверить, удивим властьпридержащих столицы! Мы продолжаем бой! 

Пресс-служба МГК КПРФ, Мизеров Иван

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *