Власть не желает слышать народ?

Власть не желает слышать народ?

Нарушения избирательного законодательства в момент подготовки выборов в столичный парламент, отказ в регистрации ряда оппозиционных кандидатов, — вот перечень особенностей начавшейся подготовки к выборам в Московскую городскую Думу. Кроме того, не скоро все забудут о попытках разгона собрания представителей оппозиции, пришедших в минувшее воскресенье к зданию Московской городской избирательной комиссии. После произошедшего многие политические деятели, не допущенные к участию в выборах, поставили вопрос о встрече с председателем МГИКа Валентином Горбуновым.

Какая последовала реакция с противоположной стороны? Руководитель Мосгоризбиркома предложил незарегистрированным кандидатам прийти к нему на личный приём. При этом он заявил о своём отказе от общения с оппозиционными кандидатами в депутаты в присутствии средств массовой информации. Выходит, представителям столичной власти есть, что скрывать от народа? Более того, Валентин Горбунов оценил протесты против нарушений на выборах как «манипуляция общественным мнением» и «провокации». Получается, что любой, кто замолвит слово за соблюдение избирательного законодательства, будет автоматически назван «провокатором», «смутьяном» и «манипулятором»?!

Вышеизложенное в очередной раз доказывает, что правящие круги упорно не желают вести с народом. Столичная олигархия, ощущая уход почвы из под ног, грубо вмешивается в избирательный процесс во имя продолжения превращения мегаполиса в зону свободной охоты для предпринимательства. Осознавая своё неминуемое поражение (вследствие навязывания Москве и платных парковок, и «оптимизации» медицины и образования, и реновации жилья), власть пытается воспрепятствовать деятельности тех, кто протестует против её политики. Однако подобные действия ведёт страну к эскалации напряжённости и к смуте — к тем явлениям, против которых якобы выступают правящие круги.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Власть не желает слышать народ?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *