Ольга Алимова: «Цинизм власти зашкаливает!»

Ольга Алимова: «Цинизм власти зашкаливает!»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

На комитете Госдумы по федеративному устройству и местному самоуправлению отклонили инициативу депутатов от КПРФ, которые предложили ввести штрафы для чиновников за оскорбление избирателей.

Авторы законопроекта актуальность своей инициативы подкрепляли высказываниями бывшей екатеринбургской чиновницы Ольги Глацких которая заявила, что государство «не просило родителей рожать», а также экс-министра занятости, труда и миграции Саратовской области Натальи Соколовой, рекомендовавшей простым россиянам покупать «макарошки», чтобы уложиться в ежемесячный прожиточный минимум.

«В заключении комитета говорится, что чиновник тоже человек и имеет право на личное мнение. Вот так едросы защищают мундир. Хотела сказать честь мундира. Но, видимо, первая часть этого словосочетания им незнакома», – с горечью прокомментировала ситуацию депутат-коммунист Ольга Алимова – одна из авторов законопроекта.

Это не помешало ЕР ранее протащить закон о «неуважении к власти». По этому драконовскому закону были оштрафованы россияне, которые резко критиковали власть в соцсетях.

По мнению власть предержащих, исповедующих идеологию стяжательства и воровства, лишь им позволено высказывать любые циничные и оскорбительные фразы в отношении простого народа.

Комментарий редакции: Мы все помним, как правящие круги «закручивали гайки», принимая закон об ответственности за «неуважение к власти». А почему они внезапно уделили внимание протаскиванию соответствующей инициативы? Это связано с падением рейтинга президента, правительства и «единороссов» после навязывания ими России людоедской «пенсионной реформы». Именно тогда даже много вчерашних сторонников действующего главы государства пересмотрело своё отношение к правящей группировке. Антинародные высказывания чиновников и представителей их политической опоры вызвали шквал возмущения в интернете. Это была реакция общества на унижение со стороны правящего класса. Так почему бы нельзя устранить почву того, против чего борется «Единая Россия»? Ведь инициатива КПРФ об ответственности за оскорбление чиновниками народа отклонена. Тем самым буржуазия и её политическая обслуга доказали, что они намерены навязывать народу антисоциальные эксперименты, эксплуатировать его до нитки, карать всех несогласных. Что же, тем самым верхи своими топорными действиями сами ведут дело к социально-политическим потрясениям, против которых они якобы борются. Пусть олигархия и её информационно-политические холуи тогда не раздувают психоза, когда трудящиеся выйдут на улицы и начнут возвышать свой голос против беспредела и политики социального геноцида.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *