Заседание Бюро МГК КПРФ 16 июля 2019 года

Заседание Бюро МГК КПРФ 16 июля 2019 года

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин проинформировал членов Бюро о том, как прошёл Секретариат ЦК КПРФ. Там были рассмотрены вопросы: о ходе кампании КПРФ по выборам глав субъектов РФ, дополнительным выборам депутатов Государственной Думы, выборам депутатов законодательных органов власти и местного самоуправления, глав муниципальных образований; об итогах Всероссийской акции протеста, прошедшей 13 июля 2019 года под лозунгом: «За справедливость и права граждан! Остановим произвол власти! Защитим Грудинина!»; об итогах семинара-совещания партийного актива Сибирского федерального округа, состоявшегося 11-13 июля 2019 года в городе Абакане республики Хакасия.

Валерий Фёдорович сообщил, что по проведению митинга в защиту П.Н.Грудинина, руководство КПРФ выразило благодарность.

В Карачаево-Черкессии у КПРФ очень высокие позиции. Власть боится коммунистов и, поэтому сняла с регистрации весь список КПРФ. Впервые всё отделение снимают с регистрации.

Тяжелейшая ситуация в Иркутской области. Новоднение принесло убытков на 30 миллиардов рублей.

В Москве с выборов сняли Тимура Обушаева. Продолжается беспредел. Нанятые люди вытаскивают газеты и листовки из ящиков. У Павла Тарасова людей арестовывают, не дают работать с населением. Срывают встречи, протоколы не составляют, но по 2-3 часа мурыжат агитатора в полицейских участках.

Общественная палата проверила электронное голосование по тем лекалам, которые нарезали провластные структуры и протащили с помощью ЛДПР. Эксперимент полностью провалился.  Комиссия схватилась за голову, обещает исправить ситуацию. Электронное голосование – пробное, проходит в трёх московских округах. Потом его распространят на всю страну. Впереди выборы в Государственную Думу. Валерий Фёдорович сообщил, что подал иск в Страсбург на  законы по электронному голосованию.

В ЦИКе произошло изменение: Москву курировала Элла Памфилова, теперь кураторство отдали Н.И.Булаеву.

Людей за связь с компартией вызывают в ФСБ. Грозят уволить с работы, грозят даже родственникам, не живущим в Москве.  

В Государственной Думе прошли слушания по стратегии безопасности. Выступление Г.А.Зюганова было интересное, концептуальное, глубоко проработанное.

Начальник протестного отдела П.В.Иванов сообщил, что  27 июля в 12.00 будет проводиться встреча с депутатами у Останкинской телебашни: «Тишина в СМИ». Это будет акция в знак протеста, что мероприятия компартии не освящаются ни в федеральных ни в областных СМИ.

В августе пройдёт акция: «За честные выборы». Её планируется провести на площади Революции 17 числа в 12.00, сбор в 11.00.

Секретарь МГК КПРФ Д.А.Парфёнов рассказал о поездке в Карачаево-Черкессию. Туда приехали три депутата Государственной Думы от КПРФ, чтобы провести встречу с населением. Там через суд по надуманной причине сняли с регистрации список КПРФ в республиканский парламент. Под угрозой снятия находятся муниципальные кандидаты.  Всего по подсчётам организаторов на встречу пришло 570 человек. Был хороший настрой, звучала жёсткая критика администрации.

В Карачаево-Черкессии очень развита клановость. Уровень официальной безработицы составляет 25%, в республике плохое социально экономическое положение. Это регион с одним из самых низких доходов.

На Бюро заслушивалась информация о ситуации в Новой Москве, где проходят выборы в органы муниципальных образований.

Бюро МГК КПРФ рассмотрело вопрос о персональном деле Марусенко Марии Михайловны. Бюро МГК КПРФ постановило: за действия, несовместимые с положениями Устава КПРФ, партийной этикой, элементарными нормами партийного товарищества, выразившиеся в самовыдвижении в кандидаты в депутаты Мосгордумы параллельно с кандидатом, выдвинутым L (II этап) Конференцией МГО КПРФ, публичной дискредитацией в социальных сетях списка кандидатов в Мосгордуму от КПРФ, Марусенко Марию Михайловну из партии исключить.

На Бюро МГК КПРФ был рассмотрен вопрос об обращениях, поступивших от коммунистов из ряда первичных отделений Тимирязевского местного отделения МГО КПРФ. Бюро МГК КПРФ рекомендовало коммунистам Тимирязевского МО не заостряться на межличностных отношениях и сконцентрироваться на работе по выборам в Мосгордуму.

Бюро МГК КПРФ заслушало вопрос о плане работы Бюро МГК КПРФ на II полугодие 2019 года и приняло соответствующее постановление.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *